Битва меж Светом и Тьмой

Объявление





Игра уже началась! Гости, не проходите мимо! Регистрируйтесь! С вами игра станет ещё интереснее!

.:ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА СВЕТА И ТЬМЫ:.


Время и погода
Тускло мерцает фонарь. Аллеи опустели,словно никогда здесь и не бы живого. На стене изредко промелькнет пугливая безликая тень. Свет луны слишком холоден,чтобы согреть,а звук ветра вселяет лишь одиночество. Ночь...
Для Рекламщиков:
Ник: Реклама, Пароль: 111111
Если у вас размещена наша реклама, а у нас вашей нет, пишите админам ЛС, исправим.
События в игре
Во время последней битвы Света и Тьмы значительный перевес сил был на стороне темных. В битве был убит предводитель Света, демоны же вызвали из недр Тартара Архидьяволов. Возможность завершения вечной битвы едва не повлекла за собой Апокалипсис. Однако Свет собирает свои оставшиеся силы и во главе с новым предводителем Серафимом ударяет по войскам Ада, повергая Архидьяволов обратно в заточение. В этой битве Тьма теряет своего предводителя - Князя. Войска временно расходятся, возможность Апокалипсиса при победе одной из сторон становится понятной другим существам и негласно возникает Орден Смерти, костяком которого являются борцы за Равновесие и именуют себя Жнецами, во главе "организации" становится верховный некромант Арсандта Арклин. Орден обязуется поддерживать Равновесие в битве двух сторон, так же он временно переходит к Свету. В это время в Аду власть прибирает к рукам Хельга Дишнт.
Администрация:
Оракул, Хельга Дишнт, Азраил, Александра Арклин
Модераторы:
Идёт набор
Полезные ссылки
Правила
Шаблон Анкеты
Суть игры
Реклама
Объявления:
Приветствую вас, участники, гости и администрация! Наша ролевая начала новую жизнь. Гости, мы ждем Вас!
Просьба всем пользователям отписаться в данной теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Тёмные извилистые улицы города.

0

2

На тихой, пустынной, освещённой лёгким лунным светом улице города на мгновение остановился воздух. Спустя мгновение, в одном из переулком воздушное пространство стало разрываться. Брешь, за которой была видна лишь тёмная пустота, расширялась и меняла форму, пока не превратилась в прямоугольный полноценный проход между мирами. Пожалуй, увидь такое простой человек - сразу же пустился бы вскачь подальше от этого места. Не каждый день городскому жителю можно увидеть чёрную, как душа демона, Гарганту Эспады. Но, на счастье тех, кто прибыл из другого мира этим способом, переулок, ставший местом перехода между мирами, был совершенно пуст и безлюден...
Зомари неторопливо вышел из Гарганты. Вид у него был несколько помятый, но это и неудивительно: за то краткое время, что он провёл в путешествии между мирами, он не успел восстановить все свои силы, а тело по-прежнему содержало следы битв с многочисленными противниками. Впрочем, телесное состояние Лероукса его самого волновало мало. Основным ударом для него было поражение; поражение его собственное, поражение Эспады, поражение Верховного. Крах, конец всего, что они со своим Повелителем выстраивали тысячелетии. Гнев Зомари не изливался наружу, но внутри был силён, как никогда.
Впрочем, стоит ли мне гневаться сейчас? Вернее, стоит ли целиком погружать себя в это чувство? Это не принесёт ничего, кроме потери времени... Тот мир потерян, это даже не обсуждается. Те, кто победил Верховного, могут быть повержены только кем-то ещё более величественным, чем Он. Нам же с Ннойтрой до такого могущества далеко. Пожалуй, сейчас нам стоит обосноваться в этом мире, для начала. А потом решать, что делать дальше...
Зомари поднял глаза к небу.
Звёзды... В Уэко Мундо не было звёзд. Но они были в том мире, что враждовал с нами и Верховным. Значит, этот мир так же населён, и тоже не принадлежит ни к Свету, ни к Тьме... Если бы это был тёмный мир, в нём бы не было светил, если бы это был светлый мир - в нём бы не было ночи. Здесь же, наверняка, как и в большинстве миров: в достатке и Тьмы, и Света, которые борются между собой. - Зомари недобро улыбнулся, глядя на полную луну. - Как обычно, слабый, жалкий свет, временно разгоняющий Тьму...
Септима отряхнул одежду, и сделал ещё один шаг от Гарганты. Сейчас им с Ннойтрой предстояло найти представителей Тьмы в этом мире...
Кстати, о Ннойтре. Он-то как после боя?
Зомари развернулся, глядя, как Джируга покидает чёрную пасть Гарганты.
- Ннойтра, ты в порядке? Отдых ещё нужен?
Хотя, перемещение между мирами сложно назвать отдыхом... Это была скорее передышка. Но не суть. Главное, чтобы сейчас он не буйствовал здесь, лишнее внимание нам абсолютно не на руку.

0

3

Пожалуй, луна, что сейчас слабо освещает безлюдные улицы города, не видела ещё такого зрелища: не земля, не воздух, а само пространство стало искажаться и комкаться, открывая проход между мирами. Ннойтра прождал, пока Гарганта, вгрызаясь в пространство, расшириться до нужных размеров, и вышел из неё. Он по-прежнему ощущал слабость в теле, хотя, за время пребывания между мирами после боя, он успел восстановить часть сил. На теле виднелось несколько ран, которые были нанесены, когда Джируга истощился до такой степени, что его Иеро стало пропускать вражеские атаки. Но сейчас этот бой позади... А впереди...
А что, бляха-муха, впереди-то? Ну, завёл нас Зомари хрен знает куда, дальше что? Чёрт знает, что это за мир. И если тут не будет тех, с кем я смогу скрестить оружие, а будут лишь никчёмные человеческие ничтожества, которые и оружие-то в руках держать не умеют, - настучу этому негроидному придурку Санта-Терезой по башке.
Ннойтра повернулся к Гарганте и легким движением пальца закрыл её. Чёрная и чуждая этому миру материя стала затягиваться сама в себя, стремительно уменьшаясь, и исчезла в итоге.
- Ннойтра, ты в порядке? Отдых ещё нужен?
Джируга, зло блеснув глазами, повернулся в сторону Зомари.
- Естественно, в порядке, о чём речь? - сказал он со злым сарказмом. - Я, мля, весел и бодр, готов хоть танцевать!
Квинта в два шага добрался до Лероукса и пристально посмотрел ему в глаза.
- Ты издеваешься? - проговорил он уже без сарказма, но с прежней злобой. - Какой в порядке? Какой, нахрен, отдых? Что значит, "ещё"?! Я не отдыхал, я скакал между мирами, как будто в зад ужаленный!
Но тут Ннойтра осёкся. Как никак, других вариантов у него не было, а не вытащи его Зомари из пыла боя - он бы уже не ходил по этой земле.
- Ладно... Сейчас-то мы что делать будем? Ты хоть знаешь, где мы, хотя бы примерно?
Маловероятно, конечно... Но вдруг он действительно завёл нас не куда-то там, а намеренно сюда? Раз уж он такой слабак, то должен быть хотя бы умным...
Конечно, слабаком Зомари назвать было нельзя, но для Ннойтры любой, кем бы он ни был, является полным слабаком, по сравнению с ним.

Отредактировано Ннойтра Джируга (2008-10-09 07:01:20)

0

4

Зомари спокойно отреагировал на гневные выпады Ннойтры. Он давно привык к тому, что Квинта Эспада - это не тот, с кем можно вести разумную беседу, а вступая в перепалку с ним тогда, когда он находиться в столь нестабильном состоянии было бы более, чем неразумно: Джируга не считался ни с кем и ни счем, и, разгорячённый собственной злобой, вполне мог вступить в Зомари бой.
Лероукс отвёл взгляд в сторону, осматривая то, что их окружало, и медленно проговорил:
- Нет, я не знаю, что это за мир. Могу сказать только одно: он, как и тот мир, с которым вёл войну Верховный, является прослойкой между одним Светлым и одним Тёмным мирами. Я чувствую это. Чувствую души людей. Знаешь, судя по всему, они мало отличаются от людей с того мира... Хотя, какие-то различия и есть. Дай мне пару минут, и я скажу тебе больше.
Зомари закрыл глаза и сконцентрировался на окружающем пространстве. Воздух вокруг него застыл на мгновение, после чего продолжил своё неторопливое течение, а чувства Зомари стали обостряться и улавливать всё, что находиться неподалёку. Мысли, голоса, лица, образы - всё это проносилось перед ним хаотичным потоком, из которого островками выделялась нужная информация; любое действие, совершённое любым живым существом, либо отголосок действия н а каком-либо неодушевлённом объекте - информация обо всём стекалась к единому центру - месту, где Септима проводил медитацию. Следы человеческих душ и разумов давали свои отголоски, доносящиеся до Лероукса энергетическими импульсами.
Но вот, невидимое движение информации об окружающем пространстве стало замедляться, и через минуту прекратилось вовсе. Зомари открыл глаза и повернулся к Ннойтре.
- Этот мир похож на тот. На тот, откуда был в своё время изгнан Повелитель. По крайней мере, этот участок мира мало отличается от такового там... За исключением пары моментов. В плане мироздания отличий почти нет, а вот внутренне устройство другое. Во-первых, технический прогресс: здесь он выше, чем в том мире, на порядок. Техника тут - это явно не что-то необычное... В отличие от магии. Магов здесь мало. Как и представителей других рас. Сплошные люди... Практически везде - одни только люди. Ну, не считая животных всяких, разумеется, но сейчас я именно о разумных расах.
Лероукс подошёл к стене дома и приложил к ней руку:
- Забавно... Опять же, в том мире такого способа выстройка зданий - редкость и привелегия богачей. - Зомари отошёл от стены и огляделся вокруг. - Проще говоря, этот мир одновременно очень похож и крайне не похож на тот. Одна абсолютная схожесть - люди. Да и то, отличающиеся друг от друга... Впрочем, я просмотрел только ближайшие территории в этом городе. Может статься и так, что в других местах всё по-другому. И да, ты ведь спрашивал насчёт того, что мы будем сейчас делать. Я отвечу: искать представителей Тьмы в этом мире. - Септима развёл руками. - Больше нам ничего не остаётся. Долго скитаться без цели и союзников в чужом мире - это неразумно. Так что, этих самых союзников и нужно найти.
Лероукс устало вздохнул.
Только вот, как их искать... С помощью Гарганты можно свободно путешествовать между нейтральными мирами. но Тёмные и Светлые миры обладают неофициальной защитой - властью Светлого или Тёмного бога, который в этом измерении правит. Посему, просто так попасть в местный Ад у нас не выйдет... Следовательно, нужно искать его представителей на земле. Если они вообще тут бывают... Впрочем, должны бывать. Рано или поздно мы на кого-нибудь из них наткнёмся. Главное, чтобы мы до этого не натыкались на наших потенциальных врагов - местных Светлых, то есть.
Зомари неопределённо качнул головой.
- Пошли. Надо искать местных Тёмных.
С этими словами он сдвинулся с места и направился к выходу из переулка, ведущего к широкой улице, но тут же остановился и чертыхнулся.
- Чёрт побери, твоя Санта-Тереза... Сомневаюсь, что люди будут спокойно реагировать на тебя, если будешь расхаживать по улицам с такой бандуриной в руках.

0

5

------>Тронный зал.

Девушка появилась на крыше дома и глянула вниз. В переулке можно было наблюдать довольно необычную парочку.
«Надеюсь, еще не один смертный их не видел...» На лице демонессы появилась ухмылка. «Демоны... Но откуда? Я ощущаю в них силу, причем не совсем обычную...»
Девушка бесшумно опустилась на край крыши и начала наблюдать.
-А теперь пошел отсюдова. Шикнула она на бесенка. -Ты сделал все от тебя возможное, свободен.
Бес качнул головой и исчез так же тихо, как и появился.
«И здесь они впервые... Уж слишком неосторожно они себя ведут. Ладно, посмотрим, что будет дальше.» Хель прислушалась и чуть наклонила голову на бок. «И все таки, кто же вы такие...»

0

6

- Нет, я не знаю, что это за мир. Могу сказать только одно: он, как и тот мир, с которым вёл войну Верховный, является прослойкой между одним Светлым и одним Тёмным мирами. Я чувствую это. Чувствую души людей. Знаешь, судя по всему, они мало отличаются от людей с того мира... Хотя, какие-то различия и есть. Дай мне пару минут, и я скажу тебе больше.
Ннойтра презрительно фыркнул.
Офигенно. Привёл чёрт знает куда, а теперь говорит, мол, ща разберёмся, куда пригнули. Это конечно, лучше, чем смерть. Но, мляха-муха. Мозги-то тоже иметь надо, перед тем, как между мирами путешествовать.
Мысленно повозмущавшись, Ннойтра принялся ждать, пока Зомари закончит медитацию. Он уже неоднократно видел применение им этой способности. Сейчас Зомари обостряет свои чувства, чтобы мысленно ощупать окружающее пространство и узнать что-либо полезное.
Ну, либо не узнать ничего полезного и получить от Джируги по башке. Санта-Терезой.
Это очень больно.
К тому моменту, как Лероукс закончил свои сборы информации, Ннойтра успел увязть в скуке настолько, что уже был готов сделать что угодно: разбить стену ближайшего здания, пнуть один из стоящих рядом автомобилей или сделать ещё чего-нибудь, лишь бы не стоять на месте и выжидать, пока Зомари соизволит рассказать всё то, что узнал. И вот - свершилось. Негроидный демон открыл глаза и прочитал Ннойтре целую лекцию об этом мире. Голова Квинты уже начала помаленьку пухнуть от набивавшейся в неё информации, но тут Септима наконец перестал изливать реки слов и буков.
- Заткнулся, наконец-то... - негромко проговорил Ннойтра. - Если ты думаешь, что вся эта мутотня про устройство этого мира мне интересна, ты глубоко ошибаешься. Ты настолько глубоко ошибаешься, что глубже может быть только... хрен знает что, в общем. - Джируга ядовито оскалился. - Но в одном ты прав: неплохо было бы найти кого-то в этом мире, кто сможет стать нашим союзником... Но я предпочту найти Светлых. Мне нужны противники! - торжественно закончил он.
Ннойтра взвалил Санта-Терезу на плечо и направился вслед за Зомари, когда тот начал движение. Но тут Зомари остановился и выдал:
- Чёрт побери, твоя Санта-Тереза... Сомневаюсь, что люди будут спокойно реагировать на тебя, если будешь расхаживать по улицам с такой бандуриной в руках.
Ннойтра зло прищурился.
- Что-то я не понял... Ты предлагаешь мне её выкинуть, что ли, придурок?! Да я срать хотел на то, как на меня будут реагировать люди! - тон его повышался с каждой фразой, переходя в выкрики. - Встречу тупых жалких людишек - покрошу их в винегрет и дело с концом!
Как бы в подтверждение своих слов Ннойтра с силой опустил Санта-Терезу на землю. Не ударил. Опустил.
Но с силой.
Земля в том месте, где он стоял, потрескалась и заходила ходуном. Сам Ннойтра на это особого внимания не обратил, просто отпрыгнув в сторону от образовавшегсоя в земле разлома. Зато в некоторых квартирах соседнего дома тревожно позажигался свет в окнах: встревоженные шумом люди спешили к окнам, чтобы посмотреть, что происходит на улице.
Ннойтра растерянно проговорил.
- Мля, палимся.
Ладно... В чём-то этот лысый придурок прав. Я пока не в лучшем состоянии, после боя. Хм. Что ж. Хорошо... Пока буду следовать тому, что говорит Зомари.
С этими мыслями Ннойтра скрылся в ближайшем переулке, подальше от людских глаз.

Отредактировано Ннойтра Джируга (2008-10-09 19:45:18)

0

7

В принципе, Зомари всегда подозревал, что вместо мозгов у Ннойтры в голове большая такая дырка. Ну, или в крайнем случае, под корой головного мозга у него находится древесина. Но каким же надо быть идиотом, чтобы посреди города стучать по земле своей 350-килограммовой бандуриной под названием Санта-Тереза?! Естественно, шум привлёк людей со стороны, за окнами многоэтажного дома сразу забурлила жизнь. Ннойтре хватило мозгов, чтобы сразу же уйти с видного места в переулок - и это уже радовало.
Да, судя по всему, хотя бы капля мозгов у него есть...
Зомари тотчас же переместился в тот же переулок вслед за Джиругой, применив Сонидо. Тут же его гневный взгляд был направлен в сторону Ннойтры:
- Ты хотя бы иногда думаешь? Будь другом, включи мозг. Тебе это не помешает.
Лероукс глубоко вздохнул и выглянул из переулка. На улицу никто не вышел, видимо, часть людей не посчитала шум на улице чем-то интересным, а другая часть - побоялась выходить.
Что ж, это очень даже хорошо. В этот раз всё обошлось без инцидентов.. Но чёрт его знает, что ещё он может выкинуть. И ладно сейчас, ночью, когда улицы города безлюдны, сейчас мы можем перемещаться здесь без боязни быть замеченными. А потом? Всё время от утра до ночи прятаться в тени городских высот? Нет, это не решение. Ннойтра уж точно не согласится на такое... Да и у меня нет желания скрываться от человеческих ничтожеств. Но и светиться нам нельзя. Если нас заметят люди, нам придётся их убить. Если заметят вооружённые люди - придётся с ними сражаться. Много шума - много неприятностей, чем больше одного, тем больше другого. Таким образом, мы и внимание Светлых ненароком привлечь можем... И вот это будет совсем плохо.
Зомари вдруг нахмурился.
Мне показалось, или...?
Он вновь закрыл глаза, концентрируясь на окружающем мире и входя в состояние медитации. Вновь потоки информации, собирающейся от окружающей среды, устремились к Септима Эспаде. И наткнулся он на нечто значимое.
Интересно. Кто же это может быть?
Лероукс развернулся на 180 градусов и поднял голову. На крыше дома он увидел нечёткий женский силуэт, окаймлённый светом луны. Не было сомнений: девушка, что наблюдала за ними, была демоном. И очень сильным.
- Что ж, похоже, нам повезло, Ннойтра. - слабо ухмыляясь, проговорил Зомари. - Тёмных нам искать не придётся. Они сами нас нашли.
Правда, я не знаю её намерений. Может быть, она видит в нас союзников, а может - и наоборот. В любом случае, пока она сама не выскажет намерений, мы этого не узнаем.
- Не очень-то это вежливо,  шпионить за нами. - с лёгкой усмешкой сказал Зомари. - Я бы хотел, чтобы вы спустились. Судя по всему, нам с вами есть о чём поговорить.

0

8

Хель посмотрела вниз, скептически подняв левую бровь.
«Зачем так скромничать, можно сразу поднять на уши целый район! Хотя теперь я уверена, они здесь впервые…» Девушка откинула челку с лица и подвигала катану в ножнах. «Спуститься к ним? Ммм… Хотя, собственно, чего я волнуюсь, по ним видно настроены они не враждебно, да и не в той форме, что бы сражаться…»
Демонесса скользнула в тень и через мгновение оказалась позади чернокожего демона.
-Нам действительно есть о чем поговорить… Хельга скрестила руки на груди и продолжила. –Кто вы, откуда и с какой целью прибыли в этот мир? Отвечайте! Цвет глаз из ярко-зеленого превратились в янтарные.

0

9

- Ты хотя бы иногда думаешь? Будь другом, включи мозг. Тебе это не помешает.
Ннойтра злобно оскалился. У него появилось отчётливое желание опустить Санта-Терезу на голову Зомари, но только вот, намного сильнее, чем минуту назад на землю.
Сучий негр, я ведь когда-нибудь его головой в землю вобью. Со злости. Подумаешь, стукнул оружием по земле… Если уж так печётся о том, чтобы нас не заметили – в итоге-то, нас в любом случае не заметили. Впрочем, тупые людишки иногда не могут увидеть слона перед глазами, пока их носом не ткнёшь, а тут – всего лишь шум на улице…
Джируга собирался высказать свои мысли, но наткнулся на сосредоточенный взгляд Зомари. Презрительно усмехнувшись, Ннойтра сказал:
– Что ты там ещё выискиваешь? Недоглядел чего-то в первый раз? Третий глаз барахлит? Аура захламилась, кармы пообвисли? – Квинта коротко рассмеялся и, ядовито оскалившись, продолжил. – К доктору сходи, пусть инъекцию живительной эвтаназии вколет.
Тут Зомари повернулся куда-то к крыше дома, за его взглядом туда же устремился взгляд Ннойтры. На слова Септимы демонесса, которой являлась следившая за ними барышня, ответила после того, как переместилась за спину Зомари. Оказавшись, соответственно, перед Джиругой. Воспользовавшись моментом, тот решил получше разглядеть её, одновременно крепче сжимая Санта-Терезу на тот случай, если их новая знакомая (хотя, пока что, как раз, незнакомая) решит вступить с ними в бой.
Хотя, что она им может сделать? Будь на её месте какой-нибудь другой демон, Ннойтра бы ещё засомневался. Как-никак, он сейчас не в самом лучшем состоянии, чтобы сражаться. Но даже в этом случае, победить его, с его же собственной точки зрения, невозможно. Но перед ними всего лишь женщина.
- Нам действительно есть о чём поговорить… Кто вы, откуда и с какой целью прибыли в этот мир? Отвечайте!
Правда, очень наглая.
Джируга коротко рассмеялся, правый, не закрытый повязкой глаз выражал ехидство и насмешку над стоящей перед ним демонессой.
– Ну надо же. Она от нас что-то требует. Зомари, можно я её по голове Санта-Терезой стукну? У меня как раз настроение плохое, ты мне его испортил. А так – тебе же лучше. Не на тебе вымещу. – усмехнувшись, Ннойтра помолчал несколько секунд, после чего продолжил. – А впрочем, какой смысл в бою с женщиной. Всё равно ничего сделать не сможет, скучно будет… К тому же, – взгляд Ннойтры сделался по-настоящему хищным. – с демонессами лично я привык заниматься кое-чем другим.
Квинта убрал своё оружие с плеча, поставив вертикально на землю, лезвием вниз, и встал, оперевшись на него.

0

10

Телепортация? Похоже на наш сонидо… Хотя, нет. Нет. Принципы разные, это видно. При сонидо делается шаг…
Когда демонесса приблизилась, Зомари окончательно убедился: перед ними не рядовой демон, а кто-то, стоящий близко к верхушке местных сил Зла. А возможно, что именно на самом верху… После реплики девушки, Зомари глубоко вздохнул, после чего, не разворачиваясь, ответил:
– Такая резкость совершенно ни к чему, мы вам не враги. Мы…
Но тут Септима был прерван: Ннойтра решил в очередной раз показать этому миру, какой он придурок:
– Ну надо же. Она от нас что-то требует. Зомари, можно я её по голове Санта-Терезой стукну? У меня как раз настроение плохое, ты мне его испортил. А так – тебе же лучше. Не на тебе вымещу. А впрочем, какой смысл в бою с женщиной. Всё равно ничего сделать не сможет, скучно будет… К тому же, с демонессами лично я привык заниматься кое-чем другим.
Тирада Джируги ошарашила Лероукса, хотя, удивить его, как правило, не очень-то и просто.
Идиот… Полный идиот. Он хоть о чём-то думает? У него вообще есть разум? Он – ошибка Повелителя, это точно… На счёте «пять» он наверняка был в дурном расположении духа, или вообще был чем-то занят. И создал это безмозглое убожество…
Зомари развернулся и негромко проговорил:
– Не обращайте внимания. Это – Ннойтра. - снисходительно начал он. - Просто нелепое недоразумение, ошибка природы, лишённая ума. Вы же понимаете, что больные на голову за свои слова не отвечают… - Септима грозно посмотрел на Джиругу, после чего продолжил. - А теперь, собственно, по делу. Мы – демоны. Из другого мира, из Уэко Мундо. Сомневаюсь, что это название вам что-либо скажет, но, тем не менее… Оба мы – Эспада, последние оставшиеся. Остальные были убиты, как и наш создатель, в битве за тот мир. Собственно, эта битва окончилась всего пару часов назад. Как вы может видеть, мы ещё несколько потрёпаны после неё… Нам пришлось бежать, чтобы не погибнуть там. Какое-то время мы прогуливались по межпространству, отходя от битвы, а потом зашли в первый попавшийся мир. В этот, то есть. И, собственно, мы собирались в ближайшее время приступить к поиску представителей Тьмы в этом мире… – Зомари едва заметно улыбнулся. – Но с этим нам повезло: вы нашли нас сами. Позвольте узнать, кто именно вы есть? Что демон, вернее, демонесса, это мы уже видим… И да, я не представился. Зомари Лероукс, Септима Эспада. То есть, Седьмой в Эспаде.
Закончив свой монолог, Лероукс стал ждать ответа, одновременно надеясь на то, что из-за Ннойтры отношения с местной фракции Тьмы не испортятся сразу же после прибытия в этот мир.

0

11

Хельга с вызовом поглядела на стоящего перед ней демона, наглая ухмылка появилась на ее лице.
-Я надеюсь, что вы своим оружием управляетесь так же умело, как и языком… Девушка усмехнулась про себя. –Его ведь и укоротить можно…
«Встретились две противоположности… Интересный дуэт.» Хель посмотрела на чернокожего демона. «Уравновешивают друг друга… Прекрасно, просто прекрасно! Даже какое-то подобие гармонии…»
-На первый раз так и быть уж, и прощу, но в последствие ваш друг ответит сполна за свою дерзость, если такое повториться. Девушка положила руку на рукоять катаны. –Я Хельга Дишнт, представитель Тьмы в этом мире, верховный дьявол и Глава Ада. Она снова перевела взгляд на Ннойтра, желая увидеть его реакцию.
«Пусть я и женщина, но утереть тебе нос смогу, какой бы ты силой не обладал! Многие меня недооценивали и поплатились за это жизнями…»

0

12

Обращённые в его адрес фразы Хельги и Зомари Ннойтра, естественно, воспринял со злобой и уже собирался воплотить свою угрозу в реальность. Но тут, наконец, его демоническое чутьё, притупленное до этого его злобой, истощённостью после боя и незнакомой обстановкой вокруг, прочувствовало силу той, кто стояла перед ним, нагло ухмыляясь. От неожиданности Джируга даже вздрогнул, ощущая мощь ауры этой демонессы. Будто подтверждая его мысли, она сказала:
–Я Хельга Дишнт, представитель Тьмы в этом мире, верховный дьявол и Глава Ада.
Быть не может... Опять. Опять! Опять я буду вынужден подчиняться женщине! В Эспаде была эта.. Эта чёртова Нэлиэл! И здесь. И здесь, мля, демонесса, которая сильнее меня!
Ннойтра почувствовал на себе взгляд Хельги; ответный взор правого, не закрытого повязкой, глаза, был преисполнен ненависти и бессильной злобы. Не вступая с ней в поединок, он понимал, что разница между их уровнями силы не позволит ему победить. Джируга зло заскрипел зубами. Прямо сейчас ему захотелось либо вступить с ней в поединок и погибнуть в бою, либо просто оказаться как можно дальше от этого места.
В конце концов, Квинта не выдержал и, продолжая смотреть в глаза Зельги, злобно прошипел:
- Ну что, что ты меня взглядом сверлишь? Чего тебе от меня надо? Поздравляю, молодец, верховный дьявол, салют повелителю. - язвительно закончил он, отведя, тем не менее, взгляд в сторону.
Ничего... Вполне может быть, что мои ощущения сейчас неверны из-за того, что я недавно сражался и потратил много сил. Сейчас я не в лучшей форме... Вот передохну - и тогда мы посмотрим, кто из нас чего стоит... Демонесса чёртова!
Ннойтра ехидно ухмыльнулся: эти мысли его здоровски подбодрили. Снова расположив Санта-Терезу на плече, он стал дожидаться, пока Зомари закончит с Хельгйо беседу по поводу их трудоустройства в этом мире.

0

13

-На первый раз так и быть уж, и прощу, но в последствие ваш друг ответит сполна за свою дерзость, если такое повториться. Я Хельга Дишнт, представитель Тьмы в этом мире, верховный дьявол и Глава Ада.
Уголки губ Зомари тронула лёгкая улыбка.
Значит, я был прав. Однако, это весьма необычно, что отправился за нами не кто-нибудь, а местный глава Тёмных... Повелитель, например, такого бы точно не сделал; он всегда отправлял кого-то из Эспады, или из младших демонов, если в Уэко Мундо появлялись чужаки. Впрочем, сравнивать их бессмысленно: разные миры - разные обитатели... Разные проявления Тьмы - разные их повелители. А теперь нашим повелителем, судя по всему, будет именно она.
Зомари мельком оглядел демонессу.
Хельга Дишнт, значит... Да, Ннойтра воспримет это очень болезненно. В Эспаде он постоянно сражался с Третьей, Нэлиэл, и всегда проигрывал ей в бою. Теперь же он не просто будет находиться рядом с женщиной, которая сильнее его, но ещё и будет ей подчиняться. Зомари нахмурился. Как бы он не сорвался сейчас... Мало ли, чего учудить может. Сдуру нападёт на неё, и всё - можно уже будет хоронить. Впрочем, вздумай он сделать что-либо неадекватное - я остановлю его Амором. Нельзя допустить, чтобы из-за его глупости мы не попали в число местных Тёмных.
Зомари на всякий случай взялся за рукоять Бруэрии, чтобы в случае чего успеть применить Высвобождение и остановить Джиругу. Но это не понадобилось: Пятый быстро успокоился, и более того, у него, судя по всему, поднялось настроение. По его лицу Лероукс понял, что ничего хорошего Ннойтра не замышляет.
Не дай Тьма, предпримет что-то против Хельги... Она его явно жалеть не будет. Что ж... Придётся мне пристальнее за ним следить, чтобы он глупостей не наделал.
Септима убрал руку с оружия и проговорил, сделав лёгкий поклон:
- Я уже представился, а это - Ннойтра Джируга, Квинта Эспада, Пятый в ней. Что ж, я должен спросить: вы возьмёте нас, так сказать под опёку? Если нам необходимо будет продемонстрировать своим способности - мы это сделаем.

0

14

Хельга улыбнулась и прикрыла глаза.
Отлично, просто замечательно… Пока все идет спокойно и, как ни странно не наблюдается слежки. Да… Если хочешь чего-то добиться, делай это сам, сюда же входит искать себе верных сторонников. Девушка тяжело вздохнула. В наше неспокойное время, как ни странно для демонов, цениться доверие. Демонесса внимательно оглядела Зомари и Ннойтра. Теперь можно будет начать, наводить порядок в том дурдоме, что называется Адом!
-Благодарю. Хеля лукаво улыбнулась Ннойтре. –Но не надо так злиться…
Хеля прошла вперед и поравнялась плечом с демоном.
-Ладно... Я возьму вас под свою опеку. И хвала Люциферу, что это сделала я, не кто-нибудь другой. Сюрприз ко дню захвата власти… –И вы сможете продемонстрировать все свои способности, когда придет время, но сейчас, как я полагаю, вам нужен отдых. Судя по вашему состоянию, господа, бой был тяжелый. Хель убрала с лица челку и продолжила. –Сейчас мы можем отправиться в Ад или я могу показать вам немного это город. Здесь есть места, где можно приятно провести время. Что скажите?

0

15

Она надо мной издевается, что ли?.. Эта её улыбка... Да она смеётся надо мной!
Ннойтра отвёл наполненный злобой взгляд в сторону.
Ничего... Ничего, мы ещё посмотрим, кто из нас будет смеяться... Кто будет смеяться потом. Джируга глубоко вздохнул. Или мне нужно просто успокоиться и не заниматься самоизнасилованием мозга?.. Я такими темпами скоро стану параноиком. И буду кидаться с Санта-Терезой наперевес на любое существо женского пола. Хотя, на этот пол нужно кидаться кое с чем другим.
Ннойтра ядовито оскалился и выпрямился в полный рост. Его настроение снова поднялось, и он решил, что в ближайшее время не будет думать о том, что вынужден подчиняться демонессе. В конце концов, это - не самое худшее, что могло с ним случиться. Да и кто знает, может быть, под её руководством будет даже лучше, чем под руководством Верховного?..
–И вы сможете продемонстрировать все свои способности, когда придет время, но сейчас, как я полагаю, вам нужен отдых. Судя по вашему состоянию, господа, бой был тяжелый. Сейчас мы можем отправиться в Ад или я могу показать вам немного это город. Здесь есть места, где можно приятно провести время. Что скажите?
Ннойтра презрительно фыркнул.
- Бой был тяжёлый, это верно. Но если ты считаешь, что мы сейчас ничего не можем сделать, то ты сильно ошибаешься. Впрочем, - он посмотрел на Зомари, - этот слабак, может быть, сейчас действительно ни на что не способен... Но зато я, - слово "я" было выделено особо, - по-прежнему неуязвим и непобедим. - немного поразмыслив, Джируга добавил. - Хотя, от отдыха, конечно, не откажусь. Как и от приятного времяпрепровождения. - Квинта ухмыльнулся.

оффтоп:
Хельга Дишнт
Моё имя - Ннойтра - склоняется.) Ннойтре, Ннойтру и т. п.)

0

16

-Ладно... Я возьму вас под свою опеку. И вы сможете продемонстрировать все свои способности, когда придет время, но сейчас, как я полагаю, вам нужен отдых. Судя по вашему состоянию, господа, бой был тяжелый. Сейчас мы можем отправиться в Ад или я могу показать вам немного это город. Здесь есть места, где можно приятно провести время. Что скажите?
Зомари невольно закивал: бой, что окончился всего пару часов назад, действительно был очень тяжёл и едва не закончился для обоих Эспада смертельным исходом. Предложение отдохнуть Лероукс поддерживал всецело, а где именно - это уже было не столь важно.
Впрочем, этот слабак, может быть, сейчас действительно ни на что не способен...
Септима медленно повернулся в сторону Ннойтры. Тяжёлый взгляд жёлтых глаз из-под крупных бровей направился на Пятого в Эспаде, явно не суля ничего хорошего. Пожалуй, только природное спокойствие и мудрость Зомари не позволили ему предпринять необдуманное действие. Он лишь мгновение помолчал и спокойно проговорил:
- Ннойтра. Я дам тебе простой совет. Следи за своим языком.
После чего развернулся к Хельге и ответил:
- Я так думаю, что отдых нам действительно необходим... Я был бы не прочь прогуляться по городу, но есть проблема. Нам ведь не на руку привлекать лишнее внимание, верно? А так - мы оба вооружены, при чём, бандурину Ннойтры вообще сложно не заметить. Да и сам он выделяется внешне... О таких мелочах, как то, что наша одежда будет казаться здесь странной, я уж не буду упоминать. - Зомари развёл руками. - К сожалению, ни я, ни Ннойтра не владеем маскирующими заклинаниями. Там, где мы жили до сегодняшнего дня, это было совершенно не нужно. Впрочем, сейчас время позднее... А люди здесь, как я вижу, ведут дневной образ жизни. Если вы знаете местечко не слишком приметное, где мы не будем черезчур привлекать внимание, то мы с удовольствием туда последуем. Хотя, если быть предельно точным, в компании с вами мы куда угодно будем следовать с удовольствием. - Зомари едва заметно улыбнулся.

0

17

Демонесса внимательно посмотрела на Зомари. Что-то в нем ей напоминало о прошлом Владыке.
Какая выдержка… Сразу видна многолетняя работа над собой… Хель краем глаза взглянула на второго демона. Дерзкий и даже очень… Но именно этим он мне начинает нравиться. Девушка улыбнулась уголками губ.
-Приятно это слышать. Хельга улыбнулась. –Место действительно есть. Оно как раз сейчас работает и там можно спокойно посидеть, вдали от людских глаз. И никого не удивишь не вашим внешним видом, ни тем, что вы при себе имеете. Ну а после, мы что-нибудь придумаем, что бы сделать вас не такими заметными.
Да… Давно я что-то Адского не видела? Ну вот что ему стоило признать мою власть? Седьмое пекло! Демонесса тихонько зарычала. Но я заставлю его склонить колено… Или же уничтожу…
Девушка завела руки за спину и уверенным шагом направилась к выходу из переулка. Она выглянула из-за угла и осмотрелась.
-Путь свободен. Хеля прислонилась к стенке. –Тут недалеко и доберемся мы быстро.

----->Помещение клуба.

0

18

--=Помещение клуба=--

На темной улице, в небе неясной тенью пролетел размытый и загадочный контур. На счастье суккуба на улице было темно, а фонари давно отсветили свой положенный срок, к великому счастью Ксеоны. Демонесса медленно и тихо, словно ветер, приземлилась на крышу одного из домов. Медленно сложив крылья она заметила незнакомцев. Их было трое - девушка и два парня. Особо её никто не заинтересовал. Выдать суккубу могли только горящие во тьме огненные глаза, но она старалась остаться незамеченной. Она прислушивалась к каждому произносимому незнакомцами слову. Хм... Ад... Эта девушка должно быть намерена завоевать там власть... Чтож, я постараюсь не попасть под её подчинение... У меня еще есть такая штука, как честь! Ад... лучше пока мне там не появляться... из моей Преисподней меня уже выгнали за воцарение хаоса! и где? В хаосе! Даже смешно... Лучше не вспоминать... А еще лучше  чтоб никто об этом ни узнал...
Тут незнакомка двинулась в сторону. Демонесса проводила ее спокойным взглядом, уловив её последнюю мысль о своем новом знакомом. Будем считать, что я ничего не слышала... Ксеона по привычке очень тихо зашипела. За знакомых она всегда переживала, за друзей - просто могла убить. А что еслииии.... Мда! Это плохая идея!... Демонесса вытянула шею и снова внимательно прислушалась... Хм... Эти двое наверное идут с ней...  В ту сторону... этот клуб!... Да! Точно! Я прилетела оттуда... Но мне до этого дела нет... Суккуба пристально наблюдала за незнакомцами, ожидая их действий.

0

19

- Ннойтра. Я дам тебе простой совет. Следи за своим языком.
Джируга злорадно ухмыльнулся. На тяжёлый взор Зомари он ответил прищуренным вызывающим взглядом правого глаза. Неторопливо, выделяя каждое слово, Ннойтра проговорил:
- Ну давай, давай. Поугрожай ещё.
А ещё лучше - сразись. Если не боишься попортить свою жалкую шкуру.
Пока Зомари жаловался Хельге на то, как же им хреново будет без маскировки, Джируга откровенно скучал, ковыряя лезвием Санта-Терезы землю. Ну, тротуар, если быть точнее, но в том месте, где он по нему водил режущей кромкой своего оружия, уже виднелась земля.
- А так - мы оба вооружены, при чём, бандурину Ннойтры вообще сложно не заметить. Да и сам он выделяется внешне...
Ннойтра уставился на Зомари и возмущённо проговорил:
- На себя посмотри! Выделяюсь я внешне... Кроме роста я ничем не выделяюсь, придурок! Зато ты - лысое убожество с ирокезом в виде костяных треугольников, пришедшее из далёких африканских стран.
И если он ещё раз что-то скажет о Санта-Терезе, я ему голову проломлю.
- Хотя, если быть предельно точным, в компании с вами мы куда угодно будем следовать с удовольствием.
Ннойтра ехидно ухмыльнулся и отвёл взгляд в сторону. Наигранно-осторожное ведение разговора, которое использовал Септима до этого, Джиругу просто забавляло. А вот теперь, когда в ход пошла лесть, совершенно неприкрытая, хотя и умело использованная, Ннойтре захотелось засмеяться.
Он бы ещё перед ней на колени опустился и обувь начал вылизывать. Меня это всё начинает раздражать. Чёртов Зомари, видимо, углядел нового Большого Босса и всеми силами пытается ему угодить... Аж смотреть противно.
Выслушав Хельгу, Ннойтра резким движением закинул своё оружие на плечо.
- Отлично. Наконец-то мы хоть с места сдвинемся. Веди, о повелительница всего сущего и усопшего. - с сарказмом закончил он и направился вслед за Хельгой.
Но тут же остановился. Его демоническое чутьё наконец пришло в норму, и хоть оно уступало таковому у Зомари, не заметить на таком близком расстоянии представителя Тьмы он не мог.
Пфех... Даже отсюда чувствую, что там находится какое-то ничтожество. Впрочем... Раз тот, кто там находится, представитель Тьмы, он нам не враг... Но на кой х*р он за нами следит?
Ннойтра поколебался немного, и таки направился вслед за Хельгой.
Ладно... Чёрт с ним. Может быть, он просто рядом оказался...

----------------> Помещение клуба.

0

20

На лице у демонассы проступила ехидная улыбка. Разум её на сей момент был чист, кулон ясно и четко передавал мысли присурствующих. Хм... А этот парень мне нравится! Такая самоуверенность... Точнее самолюбие! Неплохо бы было это самолюбие подрезать... останься мы наедене! Интересно было бы посмотреть, как последняя капля крови стекает по искалеченому телу этого самозванца... Ладно, до этих двух инфузорий мне дела нет! Чувствую, что здесь я ничего не добьюсь! А вот про девушку мне бы лучше узнать что-нибудь... Ксеона снова зашипела, ничего уже не опосаясь, пытаясь сконцентрироваться. Кулон начал потихоньку дымиться. Ага! Вот оно! Хельга Дишнт! Собирается захватить власть в Аду... Кулон потух. Все! Это и все что ты мог вытянуть!!! Ээээх! Артефакт называется! Придется самостоятельно узнавать! После чего она резко вспархнула в черное небо, улетев куда-то (не решив куда), оставляя за собой на небе огненый след...

--> Куда нибудь...

0