Битва меж Светом и Тьмой

Объявление





Игра уже началась! Гости, не проходите мимо! Регистрируйтесь! С вами игра станет ещё интереснее!

.:ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА СВЕТА И ТЬМЫ:.


Время и погода
Тускло мерцает фонарь. Аллеи опустели,словно никогда здесь и не бы живого. На стене изредко промелькнет пугливая безликая тень. Свет луны слишком холоден,чтобы согреть,а звук ветра вселяет лишь одиночество. Ночь...
Для Рекламщиков:
Ник: Реклама, Пароль: 111111
Если у вас размещена наша реклама, а у нас вашей нет, пишите админам ЛС, исправим.
События в игре
Во время последней битвы Света и Тьмы значительный перевес сил был на стороне темных. В битве был убит предводитель Света, демоны же вызвали из недр Тартара Архидьяволов. Возможность завершения вечной битвы едва не повлекла за собой Апокалипсис. Однако Свет собирает свои оставшиеся силы и во главе с новым предводителем Серафимом ударяет по войскам Ада, повергая Архидьяволов обратно в заточение. В этой битве Тьма теряет своего предводителя - Князя. Войска временно расходятся, возможность Апокалипсиса при победе одной из сторон становится понятной другим существам и негласно возникает Орден Смерти, костяком которого являются борцы за Равновесие и именуют себя Жнецами, во главе "организации" становится верховный некромант Арсандта Арклин. Орден обязуется поддерживать Равновесие в битве двух сторон, так же он временно переходит к Свету. В это время в Аду власть прибирает к рукам Хельга Дишнт.
Администрация:
Оракул, Хельга Дишнт, Азраил, Александра Арклин
Модераторы:
Идёт набор
Полезные ссылки
Правила
Шаблон Анкеты
Суть игры
Реклама
Объявления:
Приветствую вас, участники, гости и администрация! Наша ролевая начала новую жизнь. Гости, мы ждем Вас!
Просьба всем пользователям отписаться в данной теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битва меж Светом и Тьмой » Архив » Заведенье: Devil May Cry


Заведенье: Devil May Cry

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

[реклама вместо картинки]
Рядом с центром города, есть небольшое двух этажное здание, стоящее на углу улицы в переплёте домов. С вывеской “Devil May Cry” что в переводе значит “Дьявол тоже плачет”. Так называлось заведение, которое тут было до этого теперь это кантора одно вольного наёмника, берущегося за всяки разные заказы, которые приносят ему всевозможные клиенты.
[реклама вместо картинки]
Как только вы приоткрыли дверь, напротив вас сразу вырисовывается вполне стандартная   картина. Ровный деревянный пол без скрипучих досок. Рядом с противоположной стеной от двери находится обычный дубовый стол в паре с четырёхногим стулом, на столе старый телефон, слева от стола вешалка для одежды, и семерично две двери: слева уборная с душем, справа кладовая.
[реклама вместо картинки]
Войдя и сделав пару шагов, сразу станет ясно, что это очень большое и просторное помещение с высоким потолком, пара вертушек и лампочек высоко под потолком. Сразу справа при входе в углу стоит старый музыкальный автомат, кстати рабочий. Больше ни чего по правой стене нет.
[реклама вместо картинки]
По левую руку большая железная лестница с небольшим окошком и выходом на небольшой балкончик, с которого можно попасть на крышу. Рядом с начало лесники стоит обычный биллиардный стол. А в дальнем левом углу располагается ещё немного мебели: два довольно широких дивана красного цвета, небольшой столик, в самом углу куча колонок и магнитофон, под лестницей располагается холодильник.

0

2

Наконец расставив мебель и закончив с уборкой, Кай включил старый автомат с музыкой и рухнул на один из диванов, уставив взгляд в потолок. По окнам стучал дождь, хоть он и был похож на морось, из-за ветра направленного прямо в окна. В здании было довольно прохладно, но это ни каким место не затрагивало голубоглазого. Невольная строчка мыслей пробегала в голове.
- Наконец-то всё… теперь надо немного прогуляться и найти местечко, где можно поесть… да чего же противная погода… но делать нечего всё рано сегодня никаких клиентов не будет… так что можно топать со спокойной совестью.
На этом его размышления прервались, и он нехотя встал с дивана и направился к двери. Сделав лишь пару шагов, он протянул левую руку в сторону и плащ, висевший на вешалке, как будто живой резко взметнулся и кинулся на неё. Парой лёгких жестов руками и вот плащ уже одет, после чего пальцы на правой руке щёлкнули, и свет в помещение погас, но тьма, образовавшаяся в нем, была не от мира сего, весь потолок был занят летучими мышами и далеко не простыми. На самом деле это простое заклинание “присутствия и защиты”, дабы знать, если кто захочет повеселиться здесь в отсутствие владельца.
- Ну, вроде бы всё.
Дверь открылась, чудовищный порыв ветра растрепал причёску Кая, пришлось даже прикрыться рукой от мороси направленной прямо в лицо. Два свободных шага и дверь медленно стала закрываться. Ветер стих на мгновение, но вот новый порыв, это даже немного разлила марианина, правда не надолго, так как с этим он ничего поделать не мог.
- Да… совсем не хорошо, ну будем надеяться, что завтра будет лучше.
Медленным но уверенным шагом Кай потопал по улице.

Заведенье: Devil May Cry--->Центральный универмаг

0

3

Улочки--->Заведенье: Devil May Cry

Дверь приоткрылась, зацепив колокольчик, весящий с верху, что породило соответствующий звук, затем она открылась полностью, и марианин прошёл внутрь. Пройдя вперёд по просторному и очень мрачному помещению, Кай подошёл к холодильнику и положил в него то, что приобрёл в супермаркете, достав всё из плаща, после лёгким движением бросил его на вешалку. Затем проследовав в душ. Спустя минут 15 фигура с обнаженным торсом вновь появилась в помещении с белым полотенцем на голове. В таком виде Кай вновь дошёл до холодильника, взял банку пива и уселся на один из диванов, закинув ноги на столик перед ним. Медленно потягивая пива, как всегда размышлял обо всём подряд.
- Спать совсем не хочется… заняться не чем… может, принесёт кого-нибудь с какой-нибудь работёнкой...
Зрачки невольно заметили свет, пытающийся преодолеть завесу тьмы в помещение, тут же прозвучал щелчок пальцев. Пелена тьмы тут же рассеялась, а поток света ворвался в помещение.
- Уже рассветает… похоже я пробродил по улице всё ночь… да видимо у меня куча свободного времени... что-то тут больно мрачно… немного музыки не помешает.
Взгляд, уставленный в какую-то точку находящуюся в нигде, переметнулся на старый музыкальный автомат, в это же мгновение автомат включился и поставил какую-то пластинку с музыкой. Тишине пришлось сдаться под натиском звука, голова закинулась назад, что заставило полотенце упасть на плечи, глаза закрылись.
- Всё же неплохое место мне досталось.

0

4

------>Площадь с фонтаном.
Гуляя по городу в решительности осмотреть достоинства огней ночью Милери просматривала пару парков и скверов.
Но ближе к рассвету осознала что место где она находиться еще ни разу не было исследовано.Да и карту она видно забыла на одной из лавочек в парке.
*Ну прямо как из фильма :что такое не везет и как с этим бороться...Нужно словить такси.*
С этой мыслью она полезла в задний карман джинсов ,но увы.Ее последнее капучино отобрало единственную возможность вернуться домой.Правда на ней было золотое колечко,но им расплачиваться девушка не стала бы даже если бы голодала.
Солнце еще не встало,но на дворе уже явно светало.Настольгия от путешествия прошла и чувствовалась невыносимая усталость.Посмотрев по сторонам она заметила какое то заведение.Издали оно ей показалось отелем.
*Отлично!Там я высплюсь ,а потом отдам что нибудь под залог пока сьезжу домой.*
Конечно она могла и водителю отдать что то под залог,но он мог просто уехать.А отель далеко не уйдет!
Зайдя в помещение девушка ,зацепив колокольчик девушка обратила внимание на стол с телефоном .Недолго думая она решила что это ресепшн и стала ожидать хозяйку.

0

5

Раздался звук колокольчика, висевшего над входной дверью, чётко пронеся по большому помещению, и нарушил композицию играющей музыки. После чего в помещение появился новый образ юной леди. Кай по-прежнему оставался в том же положение, какое было до прихода некой персоны.
- Ну ты смотри… только вчера открылся и уже первый клиент… первый… так… человек… похоже это далеко не клиент… в таком случае, что она тут забыла… она что меня не заметила?.. быть не может… ну да ладно.
Сделав очередной глоток жидкости из алюминиевой банки, голубоглазый спустил обе ноги со столика на пол, после чего легкий поворот голову в сторону юной особы. Взгляд окинул только что вошедшую девушку и переметнулся на столик. Наконец спокойный и ровный голос Кая, попытался выразить некоторое негодование.
- Добро пожаловать, хотелось бы узнать… что нужно вам в моей канторе… да ещё ни свет, ни заря… у вас какое-то срочное дело?
После сказанного, марианин выпил ещё немного пива и поставил банку на столик, за тем закинул одну руку за спинку дивана, наклонил голову вперёд и чуть набок. Сверлить взглядом своего собеседника немного не прилично, поэтому глаза остановились на одном из окон. В этом положение он и застыл, ожидая ответа.

0

6

-Добро пожаловать, хотелось бы узнать… что нужно вам в моей конторе… да ещё ни свет, ни заря… у вас какое-то срочное дело?
-Ой,простите.Я немного переутомилась и не заметила вас.Мне из далека показалось что это отель.Но к сожалению я ошиблась.
*Какой ужас.Контора .И как не прилично действительно вышло,еще даже солнце не встало.Самое ужасное что добраться до дома практически не осталось сил.Но откровенно просится на ночлег-просто стыдно.Да и хазяин даже одеться не успел.Мда...куда тебя вечно заносит.*
Хотя сам хозян показался ей немного недоумевающим ,но серйозным,после активного отдыха она мечтала только о теплом душе и хоть какой то постели.И мало на что обращала свое внимание,кроме одного.
*Хм...пиво с утра?Видать у него тоже была тяжолая ночь.А еще я тут...*

Отредактировано Милери Лав (2008-07-12 04:09:40)

0

7

Слова девушки не вызвали какой либо реакции, хуже того заставили немного призадуматься. Кай вновь взял банку и сделал пару глотков.
- Отель?.. кто же станет так отель называть… ладно теперь ясно, зачем она сюда пришла… но почему она не ответила на вопрос?.. но исходя из уже сложившийся ситуации придется немного перефразировать!
Банка вновь вернулась в исходное положение на столе. Поворот головы и томный взгляд направился в глаза немного удивлённой собеседницы, а голос продолжил беседу в той же интонации.
- Ну что ж… похоже вышло лёгкое недоразумение, но тем не имение я могу вам чем-то помочь?
После завершения своего монолога, взгляд вновь перескочил на окно.
- В этом мире не бывает случайностей… если она зашла сюда, то это было неизбежно!

0

8

- Ну что ж… похоже вышло лёгкое недоразумение, но тем не имение я могу вам чем-то помочь?

*О Боже...ну интерестно чем он мне может помочь,если я ищу ночлег?Но его томные глаза и этот взгляд...Просто завораживающий.Так ,Милери, опомнись ,ты его не знаешь!И даже не знаешь чем он тут промышляет. *
Она много о чем хотела спросить,но говорить ей было все сложнее.Ее длинные волосы немного растрепались,и пара прядей небрежно выбились из кос.Но тем не мение Мили выглядела вполне прилично:на ней были обгялающие светлые джинсы,хотя и не очень дорогие(она все таки теперь живет одна,и готовыиться к поступлению в ВУЗ) и красная маечка на тонких бретелях,а также красные кроссовочки(все таки она гулять долго собиралась,а они больше всех подходили для этой затеи)
-Если бы подсказали где я могу снять комнату на ночлег в недорогом отеле - я была бы вам очень благодарна.А еще жилательно что бы он был не очень далеко.Девушка немного улыбнулась в надежде что таковые здесь есть хотя бы в получасе хотьбы.Но идти никуда особо не хотелось.Так как на улице было прохладно и от этой мысли появилась легкая дрожь.

0

9

- Что за наивность найти в центре города недорогой отель… не конечно такие есть, но там комнаты на одну ночь и пускают только парами… туда слетаются ночные бабочки… как раз один такой я видел… пожалуй говорить об этом месте не буду.
Затянулась пауза и хоть как-то скрасить время, которое он размышлял, вновь приложился к банке с пивом.
- Ключевое слово… Недорогую?.. похоже у неё нет денег или не хочет тратится… ну хорошее есть два варианта решения возникшей проблемы.
Кай встал с дивана и в этот момент пластинка, которая играла в автомате, закончилась. Спокойным шагом он двинулся в сторону автомата. По дороге он изрек надуманное им за столь короткое время.
- В центре города таких отелей, как вы ищите, очень мало и у них немного другой характер, нежели ночлег… не думаю, что это вам подойдёт… по этому, могу предложить лишь два вариант решения проблемы.
Дойдя до автомата, он переключил на какую-то другую пластинку и якобы направился обратно на диван, но не совсем туда.
- Возможно у вас просто затруднен с наличностью в кармане… первый вариант… вы называете некую сумму в разумных пределах и берете её в долг на одну неделю… и за отведённое время вы её возвращаете… второй… так как мне сейчас уходить и довольно на долго, примерно до вечера, можете расположиться здесь.
Кай дошёл до двери в душ, открыл её зашёл не на долго только взять майку, которая окончательно высохла, и вернулся обратно.
- Конечно же, есть и третий вариант, вы просто развернётесь и уйдете, проигнорировав моё предложение. Так что вы выбираете?
Голубоглазый уже напялил майку и сдернул плащ с вешалки, затем подошёл к столику и взял с него банку, которая уже пуста. После всех этих действии прислушался и стал ожидать ответа собеседницы.

0

10

- В центре города таких отелей, как вы ищите, очень мало и у них немного другой характер, нежели ночлег… не думаю, что это вам подойдёт… по этому, могу предложить лишь два вариант решения проблемы.

В этот момент девушка напряглась до предела.Что он хочет ей предложить?И только сейчас ей пришло в голову что он ведь может быть просто озабочанным, или и того хуже ,убийцей каким то.О чем она думала когда сюда шла?На всякий случай она оглянулась посмотреть насколько она далеко отошла от двери.
- Возможно у вас просто затруднен с наличностью в кармане… первый вариант… вы называете некую сумму в разумных пределах и берете её в долг на одну неделю… и за отведённое время вы её возвращаете… второй… так как мне сейчас уходить и довольно на долго, примерно до вечера, можете расположиться здесь.

*Трудно с наличными?Эх..да их у нее вообще нету.Но почему его голос так официален?Я же не зделку с ним заключаю,а по человечески прошу совета.*
Выбор был тяжолый, поскольку и просить денег у незканомца и тем более оставаться у него было ужасно стыдно.Но ноги немного подкашивались,она очень старалась держаться что бы он этого не увидел.Третий вариант ее вообще не устраивал.Немного помявшись она негромко произнесла:
- Если вы будете так добры что оставите незнакомую девушку у себя - я думаю это будет самое лутшее что  бы вы смогли для меня зделать.Могу ли я хотя бы узнать как вас зовут?
- И еще чем бы я могла вам помочь за ваше гостиприимство?
*Надеюсь взамен он не попросит ничего из ряда того,чем занимаються в отелях о которых он говорил.*
Ее взгляд устремился в глаза.Милери вообще много чего могла сказать о людях по глазам.

0

11

- Незнакомую девушку?.. интересно… хотя это могло толкнуть её на определённые размышления… имя?.. не очень вежливо с её стороны… для того что бы узнать чьё-то имя,  для начало нужно представится самой… хотя ладно… не так уж и важно.
Кай поймал своими ничего не выражающими глазами взгляд девушки. После того как она закончила говорить, Кай на мгновение представил ситуацию в целом, это немного повеселило его, хотя наружу это не вырвалось.
- Да… чем может помочь “завтрак с доставкой на дом”?.. но всё же я не простой вампир… по этому думать о таких вещах просто неразумно.
Голубоглазый отвёл свой взгляд и продолжил разговор.
- Ну что ж… в таком случае, если нужно принять душ, то это левая дверь от стола, из постельного набора только два дивана и больше ничего. Если захочется есть, то в холодильнике есть замороженная пицца и пиво, микроволновка на холодильнике.
Как всегда лёгким движением рук накинул на себя плащ и пошёл к выходу.
- Кай это моё имя… помочь?.. нас своё усмотрении, так как разрешение сложившейся ситуации я предложил по своей инициативе, особой благодарности не жду... хотя будет вполне достаточно услышать ваше имя.
Остановившись прямо перед дверью, Кай стал выжидать действий юной леди. В этом время достал перчатки из плаща и стал их одевать.

Отредактировано Kai (2008-07-12 23:36:19)

0

12

Принять душ...О как она об этом мечтала.О еде Милери пока думать не могла.А вот то что она будет спать на диване ее очень обрадовало!
*Или мне показалось...Или он ведет себя слегка надменно.Хотя чего я ожидала? Я ворвалась к человеку в дом,застала его в состоянии релаксации,перебила. И еще чего то жду?Мда...Я все таки слегка нахалка. Но я рада что в этом городе у меня появился хоть такой странный ,но все же знакомый!*
Единственное что ее немного сбило с толку,так это абсолютно ничего не выражающий взгляд.Таких глаз она еще никогда не видела.Но особо думать над тем что и почему ей сейчас не хотелось.
- Кай это моё имя… помочь?.. на своё усмотрение, так как разрешение сложившейся ситуации я предложил по своей инициативе, особой благодарности не жду... хотя будет вполне достаточно услышать ваше имя.

*Да что со мной такое сегодня?Неужели я даже не представилась?*
-Прошу прощения что сразу не представилась. Милери,меня зовут Милери Лав.Но можно просто Мили.,-при этом девушка улыбнулась самой искренней улыбкой,которой бы только могла.
*Хм..он достаточно галантен,и ничего взамен не попросил! Но просто так я тоже не уйду,нужно будет придумать что то оригинальное.Но что именно подумаю когда проснусь.*
-Спасибо за все. Честно говоря я даже не знаю что бы я зделала, будь я на вашем месте.

0

13

- Милери Лав… Мили… хм… необычное имя… хотя, как и его обладательница.
Кай взглянул ещё раз на девушку, из-за чего его чуть не ослепила, такая ярка улыбка.
- Похоже, она отчасти счастлива… хм… это не так уж и важно… не думаю, что расстроюсь, когда вернусь сюда, а её тут не будет… а что если будет?… сейчас у меня есть дела посерьёзней.
Тут ещё одна сногсшибательная фраза слетела с уст Милери, что немного разочаровало марианина в ней, но оживила немного его взгляд.
- На моём месте?.. застрелилась бы!.. мало мне ночного испытания, так ещё с утра пораньше шастаю довольно привлекатель…
Тут его размышления остановились, Кай понял, что его мысли медленно, но верно заходят в тупик.
- Как я уже сказал… вернусь вечером… так что можно спокойно отдыхать… дверь я закрою дабы никто не потревожил.
Голубоглазый открыл дверь и удалился из помещения, оставив девушку наедине с одной летучей мышью, прятавшейся во тьме одного из углов потолка. Дверь медленно закрылась.

Заведенье: Devil May Cry--->Работа

+1

14

Дверь закрылась и девушка осталась на едине сама с собой. И не медля не минуты дойдя до дивана разделась и пошла в душ. Оооо,это было блаженство. Она наслаждалась каждой струйкой ,которая стекала по ее нежной коже. Казалось бы она не принимала его больше месяца! Вода забрала у нее немного усталости ,и пока вымывала свои длиннные волосы,имела возможность обдумать сложивнуюся ситуацию,да и вообще представить себе легкую характеристику хазяина это дома,или конторы ,как он ее называет.
*И так ,что мы имеем? Довольно молодой парень, с приятной внешностью, но с грубоватым нравом. А так же с загадочным именем,Кай... От самого имени веяло холодком . Хотя все таки в какой то мере добрый,иначе я давно бы пошла пешком неизвестно куда. Вывод? Выходит он не так дерзок как хочет казаться...Хм...Но зачем быть хуже чем он есть на самом деле? Хотя я же не знаю кем от работает и какие услуги предоставляет его контора. Работа часто откладывает "свой" отпечаток на характер,и даже привычки людей. Тогда это может все обьяснить. Хотя сам факт что он живет один тоже много чего значит! *
И она знала о чем говорит. Так как жила сейчас на сьемной квартире совершенно одна. Еще всего лишь 2 месяца назад она была рядом со своим домом,в Риме. А жизнь девушки в чужом городе ,а еще и без друзей была невыносима!
Выйдя из душа девушка огланялусь на диваны. Выбрав тот что по мягче ,она легла,предворительно надев лишь белье,а остальные вещи сложив на краю. Но уснуть ей удалось не вразу,так как ей все время слышался какойто шорох в одном из углов потолка. Она резко поднялась помотреть...и увидела маленькую летучую мышь! Когда прошол первый шок(летучая мышь  в основном не относиться к домашним животным) Мили вдруг подумала *и все таки Кай довольно странный молодой человек. Наверное летучая мышь - это было бы последнее что я бы приобрела домой.*
Наконец утолив свое женское любопытство,девушка смогла спокойно лечь . И тут же заснула. Снился ей тот самый день когда она получила свою силу, о которой давно не вспоминала. Снился тот самый разговор и та девушка ,что была очень похожа на нее. Она подошла к Мили и взяла ту за руку,и тут же сон резко изменился . Она идет к себе домой, но за ней следят. Девушка добавляет скорости ,человек за ней тоже. Милери уже практически бежит,но изза поворота вдруг появляеться мужчина и хватает ее за плечи.Кто был этот парень - она не разглядела,но то что он сказал ,запомнила хорошо:"Я знаю кто ты на самом деле."

0

15

После такого кошмара Милери проснулась и резко села. Ее одоливал невыносимый страх. Как то раньше девушка особо и не задумывалась над тем кем она теперь являеться. А к истории с деревом вообще относилась с юмором. Иногда ей даже просто казалось что это был лишь необычный сон, но тот бутон из драгоценного камня что висел у нее на шее (она из него зделала кулон), искоренял любые нормальные оправдания. Вот с такими мыслями Мили встала с кровати и решила все же чего то перекусить.
*Кай по-моему чтото говорил про пиццу. Не плохой завтрак !*Но открыв дверь холодильника девушка ужаснулась. Кроме пиццы и пива в нем практически и ничего не было. Правда в самом низу стояла какая то консерва,но поскольку этикетка была мокрая,и немного порваная - прочесть что это было сложно.
Ладно,пиццу сьем,все равно выбора нет. А вот пиву прийдеться поискать альтернативу...
Девушка взяла пиццу,положила в микроволновку,преварительно выставив таймер начала оглядоваться вокруг себя.
Ничего особого...Но сам факт что нету ни одного фото поистине удивил ее. В этот момент прозвучал некий писк что означало:"можно забирать". Всю пиццу девушка не осилила,но половину сьела с удовольствием. И глянув на часы - отметила для себя что она поспала часов 6. И Мили рашила это исправить,так как еще не полностью восстановила силы.
В этот раз сон начался немного неожиданно...Она сидела под деревом,около реки. Небо было ясное,но температура не зашкаливала више 27 градусов. Дул легких ветерок, расплитая ее волосы. Но эту идилию перервал уже знакомый ей голос:"Неужели ты не понимаешь что ты приехала не просто так?Это должно было случиться!" Это был голос того дерева,того самого с чего начались ее приключения в этом городе. "Ты не можешь просто так тратить время гуляя по паркам и скверам. Тебе пора тренировать свою силу, учиться контралировать ее. И то что ты сейчас не дома , говорит о том что Флора в ближайшее время откроет тебе всю свою силу! Поверь в этом мире случайности не возникают. А все что случайно для тебя,вполне закономерно для иного. И еще никогда не ходи без твоего кулона. Поверь,здесь ты можешь встретить то,о чем раньше только в страшилках читала. И казалось бы самые близкие люди - могут оказаться далеко не людьми...Будь осторожна!"

0

16

Заведенье: Devil May Cry--->Работа

Был ещё день, когда Кай вернулся к порогу конторы. Подойдя к двери, он неоткрыт её сразу, а посмотрел над собой, там висела именно та летучая мышь, что он оставил перед уходом. 
- Спит, пожалуй, тревожить не буду.
Кай приоткрыл дверь абсолютно бесшумно, звука колокольчика не было так как, держась за язычок, висела летучая мышь. Закрыв за собой дверь, голубоглазый проследовал в перёд к своему рабочему столу. Дойдя до стола, естественно он взглянул на спящего ангела, кем в тот момент являлась Милери. Одной рукой достал из плаща большую книгу с чёрными корками и положил её на стол. Затем подошёл к вешалке и повесил свой плащ.
- Она ещё здесь… естественно ведь я вернулся гораздо раньше, чем планировал… тут ничего не поделаешь, так как обстоятельства изменились.
С этим мыслями Кай ушёл рыться в кладовку, в поисках какого-то листочка.

0

17

Девушка приоткрыла глаза. *Будь осторожна...* В ушах еще стоял голос из сна... И вроде бы все можно было бы списать на фантазию,но некоторые слова все же зацепили девушку. *И казалось бы самые близкие люди - могут оказаться далеко не людьми*Эта фраза ей пока вообще не давалась. Кем еще могут оказаться близкие люди? На то они и близкие что я много о них знаю.
*Странно как то. И вообще место это какое то странное, дома мне такие сны не сняться.*
Милери встала и глянув на часы, поняла что пора явно вставать. Да к тому же она еще хотела приготовить кокой то сюрприз в благодарность хазяину. Она поднялась с дивана, и решила что обдумает это во время чаепития. И отправилась на кухню ставить чайник,не проверив если ли у Каина вообще чай!... Поскольку она знала что спать уже не будет,девушка хотела одеться.Но тот факт что ,хозяин дома будет только вечером,а она еще хотела немного понежиться на диване - остановал ее.
Пока он грелся,Милери решила осмотреть то ,что забыла посмотреть в поршлый раз. Это оказался стол. Весьма масивный стол, еще старинного образца. Следуйщее что привлекло ее внимание ,это была большая книга. Немного странная,хотя после того что тут живет летучая мышь - мало что странным ей еще могло показаться. Она взяла ее в руки и решила пролестнуть.

Отредактировано Милери Лав (2008-07-13 15:50:57)

0

18

Выйдя из чулана, Кай увидел то, что видьте ему явно не хотелось, нет присутствие девушки даже как то смягчало это мрачноватое место, но проблема была в том что она открыла и листала книгу.
- Излишнее любопытство до добра не доводит…
Книга, которую принёс марианин, была той самой работой, которую он должен был выполнить, но сделать это у заказчика не смог, по этому взял её сюда, где мог выполнить без проблем. На книгу наложено забытое проклятье, в неё вписывается имя человека, который её открыл только на мёртвом языке давно неиспользуемом и забытом в нынешнем общении. Судьба человека чьё имя туда попадает, весьма печальна, но концовка у всех одинаковая и это смерть в кротчайшие сроки.
- Говорят тот, кто откроет книгу, в скором времени умрёт от проклятья.
Фраза прозвучала хоть и спокойно, но тем не имение с не явно выраженной враждебной ноткой в голосе.
- Ну ей беспокоится незачем, так как я должен уничтожить проклятье… прискорбно, что не смог разобраться с этим на месте… всё же я не так силён в подомных вещах… и взялся за эту работу только из-за хорошей оплаты.
Кай вынул правой рукой из ножен когатану, которая была на поясе, и очень не доброжелательно посмотрел в глаза девушки. В этот момент ему было абсолютно безразлично, что она чувствует, а так же о чём думает. В левой руке голубоглазый держал некий свертка бумаги, который и швырнул в сторону девушки. Листок развернулся, когда находился между Каем и Милери, после чего из него полился необычно ярки свет, но он был не ослепляющий. Когатана послушно прокрутилась в руке, и мариани держал её за лезвие. Не теряя времени, правая рука сделала резкий жест, оружие вылетело и проткнуло листок, а потом вошло по рукоять в переплёт книги, которая находилась в руках девушки. Тёмно зелёное пламя на мгновение вырвалось из того места, где была проткнута книга, затем охватила её полностью и моментально погасла. Книга тут же стала рассыпаться на куски чёрного материала, растворявшихся в пространстве. Процесс сопровождался непонятными криками агонии загубленных душ этим предметом, но вскоре всё кончилось. После всего содеянного Кай неторопливо обошёл стол тем самым и девушку то же, подошел к плащу и вытащил из него пакет с продуктами, приобретёнными по дороги в DMC. Подойдя к холодильнику, уже с глазами выражающими спокойствии, начал убирать продукты в него.
- Интересно, что сейчас будет?

Отредактировано Kai (2008-07-13 23:30:58)

0

19

Девушка толком ничего и прочесть не успела как услышала что за ее спиной ктото стоит . *Я уже не одна? Но когда он успел зайти? И почему я не послушала свою интуицию и не оделась?*
Перепуганная девушка огланулась и увидела Кая. Она не знала почему ,но насторен он был серйозно...
- Говорят тот, кто откроет книгу, в скором времени умрёт от проклятья.-Это заявление ее напугало окончательно! Сначала она подумала что Кай пошутил так,дабы она положила книгу и не рылась не в своих вещах. Но когда он вынул какой то странный нож было уже не до смеха. И этот его взгляд...
*Он хочет меня убить...Вот почему он так благородно впустил меня в свой дом.* И Мили чуть не заплакала,но глаза уже явно наполнились слезами. Неожиданно она подумала что так много еще не зделала из того что собиралась:не выиграла кубок мира по танцам,не успела приобрести профессию и в конце концов еще не разу не целовалась. Последнее ее огорчило больше всего...И тут из-за какой то книги ее намериваються убить! От дикого страха она закрыла глаза. Был яркий свет,и звук летящего ножа.И вот он все ближе,и уже почти рядом.
*Дерево ошиблось, то что я сейчас здесь - это нелепое стечение обстоятельств. К сожалению печальных лишь для меня.*
Плотнее закрыв глаза она немного даже отвернулась ожидая своей участи. Она осталбенела и не могла даже двинуться с места. Ужас близкой смерти овладел ею полностью. Но в последний момент она все же решила открыть глаза и отчаянно посмотреть на него с презрением,будто ей вовсе и не страшно. Но увидела совссем другую картину: этот нож вошол  по рукоять в переплёт книги, которая все еще находилась в руках у девушки. Тёмно-зелёное пламя на мгновение вырвалось из того места, где была проткнута книга, затем охватила её полностью и моментально погасла. Книга тут же стала рассыпаться на куски чёрного материала.
Ее это поразило,но больше всего ее поразило то что после всего он просто пошол ,взял какой то пакет и подошол к холодильнику.Будто ничего и не случилось и как бы это у него каждый день такое занятие:метания в девушек с книгой в руках. Попал в девушку 10 очков,попал в книгу 20!
Она так и осталась стоять в лекгом белье,и с горсткой чего то странного у ног. Она заметила все,кроме одного .Ее кулон засиял,причем таким ярким и приятным светом одновременно. И потом девушка увидела легкое мерцание вокруг ее тела. Это был защитный ореол. Видно ее страх был настолько силен что пробудил силу Флоры мгновенно .И поскольку Флорой она стать еще не могла, но дабы защитить саму себя невольно перестраховалась. Действие ее кулона отсалаось для нее загадкой. Но то что он ее защитил как то добавило Мили энтузиазма.
Все еще немного мерцая она резко кинулась к двери,но немного подумав решила все же одеться. Говорить ...Нет ,говорить она не могла. Это было последствие шока. Обыстро одевшись она стала обуваться.

Отредактировано Милери Лав (2008-07-14 00:36:28)

0

20

- И всё же она самый обычный человек… не считая этого свечения и странного кулона… всё же она очень наивна если думает что сможет спокойно уйти после того как показала свои силы… похоже она первый раз столкнулась с подобным… её действия можно понять… не очень то хотелось травмировать её психику… но что бы я дел если у неё встало бы сердце и проявилось нечто вроде приступа астмы?.. она бы просто умерла у меня на руках… если уж хочет уйти, то не буду ей мешать.
- Мили…
Кай выдержал небольшую паузу.
- Если собралась уходить, пожалуйста, постарайся забыть всё, что ты тут видела относительно этой книги.
Голубоглазый прошёл немного под лестницу, где стояла тумбочка, на которой находился электрический чайник, а в нутрии было немного посуды. Включив чайник, Кай достал из тумбочки кружку, чайную ложку и банку с растворимым кофе.

0


Вы здесь » Битва меж Светом и Тьмой » Архив » Заведенье: Devil May Cry