Битва меж Светом и Тьмой

Объявление





Игра уже началась! Гости, не проходите мимо! Регистрируйтесь! С вами игра станет ещё интереснее!

.:ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА СВЕТА И ТЬМЫ:.


Время и погода
Тускло мерцает фонарь. Аллеи опустели,словно никогда здесь и не бы живого. На стене изредко промелькнет пугливая безликая тень. Свет луны слишком холоден,чтобы согреть,а звук ветра вселяет лишь одиночество. Ночь...
Для Рекламщиков:
Ник: Реклама, Пароль: 111111
Если у вас размещена наша реклама, а у нас вашей нет, пишите админам ЛС, исправим.
События в игре
Во время последней битвы Света и Тьмы значительный перевес сил был на стороне темных. В битве был убит предводитель Света, демоны же вызвали из недр Тартара Архидьяволов. Возможность завершения вечной битвы едва не повлекла за собой Апокалипсис. Однако Свет собирает свои оставшиеся силы и во главе с новым предводителем Серафимом ударяет по войскам Ада, повергая Архидьяволов обратно в заточение. В этой битве Тьма теряет своего предводителя - Князя. Войска временно расходятся, возможность Апокалипсиса при победе одной из сторон становится понятной другим существам и негласно возникает Орден Смерти, костяком которого являются борцы за Равновесие и именуют себя Жнецами, во главе "организации" становится верховный некромант Арсандта Арклин. Орден обязуется поддерживать Равновесие в битве двух сторон, так же он временно переходит к Свету. В это время в Аду власть прибирает к рукам Хельга Дишнт.
Администрация:
Оракул, Хельга Дишнт, Азраил, Александра Арклин
Модераторы:
Идёт набор
Полезные ссылки
Правила
Шаблон Анкеты
Суть игры
Реклама
Объявления:
Приветствую вас, участники, гости и администрация! Наша ролевая начала новую жизнь. Гости, мы ждем Вас!
Просьба всем пользователям отписаться в данной теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битва меж Светом и Тьмой » Опросы » Стоит ли вводить предложенную систему боёв?


Стоит ли вводить предложенную систему боёв?

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Стоит ли вводить предложенную систему боёв?
Да

61% - 13
Нет

19% - 4
Затрудняюсь ответить

19% - 4
Голосов: 21

1

Благодарю Николаса за предложение. Жду ответов пользователей, нужно ли вводить предложенную систему.

Николас написал(а):

Предлогаю такую систему дуэльных боёв:

Основная идея: Победа в дуэли присуждается по критерию отыгрыша. Проще говоря, кто красивее и правильнее отыграл, без "левого" отыгрыша в том числе - тот и победил!

Основные положения:
1) Дуэли проводятся один на один
2) Наблюдает за дуэлью и решает, кто победил – админы или модеры
3) Дуэли могут быть магические, на оружие, смешанные
4) Дуэль ограничена по времени и количеству ходов, участники-дуэлянты сами выбирают это количество: 2, 4, 6 ... четное. (т.е. от одного человека не менее двух постов должно быть)
5) В дуэлях с магией перед началом боя у наблюдателя (админа, модера) должен быть список атакующих заклятий обоих противников или их вооружения

В зависимости от количества ходов в дуэли с магией определяется сколько вы должны прислать наблюдателю (админу, модеру) атакующих заклинаний. Если вы с противником решили, что в вашей дуэли будет по два поста с каждой стороны то они автоматически такие: атака-защита – 1й участник, защита-атака – 2й участник. Следовательно, в заявке с просьбой о судействе должно стоять два атакующих заклинания.

0

2

Ха, я согласен. Хорошая идея.

0

3

ММммммммммм...
Мне нравится.)))))
Хотя я понятия не имею как админы собираются судить и не передраться, но я за.)))))))))

0

4

Хм... да идея весьма притягивающая но наверное дуэль это для тех кто чтит бой поэтому я за )))

0

5

Совершенно солидарна с Лидией)

0

6

Почему бы и нет? Я за.

0

7

Без вопросов) как ролевик и програмер эти рамки одобряю

0

8

Я тоже, за. Дисциплина нужна везде…

0

9

Согласна.

0

10

Князь написал(а):

Основная идея: Победа в дуэли присуждается по критерию отыгрыша. Проще говоря, кто красивее и правильнее отыграл, без "левого" отыгрыша в том числе - тот и победил!

Ну, вот этот момент истинно верен, критерий отыгрыша и должен быть основой. В принципе, я проголосовал за, но я бы кое-что хотел для себя уточнить.  :)

Князь написал(а):

4) Дуэль ограничена по времени и количеству ходов, участники-дуэлянты сами выбирают это количество: 2, 4, 6 ... четное. (т.е. от одного человека не менее двух постов должно быть)

Вот это ограничение меня лично несколько смущает. Да и в два-четыре хода бой никак не может закончиться. Плюс, насчет ограничения времени: у кого-то ведь просто может быть завал в реале. Ну, и последнее:

Князь написал(а):

Следовательно, в заявке с просьбой о судействе должно стоять два атакующих заклинания.

Хм, так ведь, даже если будет всего два хода, вариаций-то ходов будет множество.  :) В зависимости от ситуации может понадобится абсолютно разные заклинания. Плюс, если уже в заявке будут указаны заклинания, которые маги обязаны будут применить, получится, что бой просчитан изначально, а тогда какой интерес его проводить? Если я что-то недопонял, попрошу объяснить.  :)

0

11

Айаран Испепелитель
Да тоже интересуют эти аспекты

а вот такой вариант:

1. В одном игровом посте может быть только максимум два боевых действия.
2. Отписывать исход атаки нельзя.
3. Как и в других постах, описание действий оппонентов недопустимо.
4. Нельзя писать нескольких постов подряд, не дожидаясь ответа оппонента.
5. Действия, описанные в постах, должны быть адекватны.

0

12

Kai написал(а):

1. В одном игровом посте может быть только максимум два боевых действия.
2. Отписывать исход атаки нельзя.
3. Как и в других постах, описание действий оппонентов недопустимо.
4. Нельзя писать нескольких постов подряд, не дожидаясь ответа оппонента.
5. Действия, описанные в постах, должны быть адекватны.

Хм, ну всё это, я так думаю, подразумевается по умолчанию, в любой битве.  :) Про такое просто не надо забывать, следуя этим правилам в любой схватке. А про два боевых действия там упомянуто, вроде как.)

0

13

:'( Когда Князь соизволит проснуться и хоть как то мне помочь?

Айаран Испепелитель написал(а):

Князь написал(а):

    Следовательно, в заявке с просьбой о судействе должно стоять два атакующих заклинания.

Хм, так ведь, даже если будет всего два хода, вариаций-то ходов будет множество.  :) В зависимости от ситуации может понадобится абсолютно разные заклинания. Плюс, если уже в заявке будут указаны заклинания, которые маги обязаны будут применить, получится, что бой просчитан изначально, а тогда какой интерес его проводить? Если я что-то недопонял, попрошу объяснить.  :)

Тут не могу не согласиться, конечно такое ограничение слишком.. Как то я пропустила этот моментик. Конечно можно будет в бою использовать любые заклинания, которым обучен ваш персонаж естественно)))

Айаран Испепелитель написал(а):

Князь написал(а):

    4) Дуэль ограничена по времени и количеству ходов, участники-дуэлянты сами выбирают это количество: 2, 4, 6 ... четное. (т.е. от одного человека не менее двух постов должно быть)

Вот это ограничение меня лично несколько смущает. Да и в два-четыре хода бой никак не может закончиться. Плюс, насчет ограничения времени: у кого-то ведь просто может быть завал в реале.

Это пример написан 2-4 поста, можно и о 20 договориться, просто что бы бой не был бесконечным. А ограничение по времени... ну тут Князь придёт, что я должна за него всё решать? ^^

Kai написал(а):

1. В одном игровом посте может быть только максимум два боевых действия.
2. Отписывать исход атаки нельзя.
3. Как и в других постах, описание действий оппонентов недопустимо.
4. Нельзя писать нескольких постов подряд, не дожидаясь ответа оппонента.
5. Действия, описанные в постах, должны быть адекватны.

Как было сказано, это негласные правила, выполнение которых вполне естественно.

0

14

Кристи написал(а):

Тут не могу не согласиться, конечно такое ограничение слишком.. Как то я пропустила этот моментик. Конечно можно будет в бою использовать любые заклинания, которым обучен ваш персонаж естественно)))

Отлично, разобрались.  ^^

Кристи написал(а):

Это пример написан 2-4 поста, можно и о 20 договориться, просто что бы бой не был бесконечным.

Хм, ну, тоже верно.  :) Здесь тоже ясно.

Кристи написал(а):

А ограничение по времени... ну тут Князь придёт, что я должна за него всё решать? ^^

Ок, будем ждать г-на Князя.)

0

15

Я, естественно, за. ^___^ Ну и согласен со всем, что говорит Айаран. Но, как я вижу ,большая часть вопросов разрешена.))

П. С. Ууу, простите мне врожденную криворукость. >__< В силу неизвестных обстоятельств xD, я не туда ткнул курсором, как следствие - проголосовал против.  :canthearyou: Если что - имейте в виду, сие - мой ляп, я всеми конечностями за. ^__^

0

16

По поводу вопроса со временем, в случае проблем в реале есть соответствующая тема, в которой необходимо отписываться в случае длительной отлучки.

0

17

Я затрудняюсь с ответом, но помоему..вобщем такой расклад мне не очен нравится..особенно 4 пункт вводит в заблуждение. Вобщем я не против боев, но против такой системы.

0

18

В игре должен быть МАСТЕР. Не так-сяк, а действительно мастер, который сможет по достоинству оценить действия бьющихся. Знаю я много админов или модеров которые без малого две недели в ролевых участвуют...
Количество ходов-постов - также определяет мастер игры, поскольку он может комментировать посты, не давая таким образом героям уклоняться, отпрыгивать, выставлять шиты и так далее, либо наоборот, представить так, что действие имело усиленный эффект из-за ошибки противника.    Редко можно определить победителя или победить кого-то парой постов. Ну если кошка с маньяком дерется -то да.
Про победу за счет красивого отыгрыша - справедливо.
И как правильно заметили - способности персонажей. Если при принятии анкеты адмистрация не возмутилась тому или иному навыку персонажа - поздняк метаться.

0

19

Лично мне по барабану...

0

20

С началом полностью согласен, а вот по поводу конца...
Гораздо интерестнее следовать своему "внутреннему чувству игры", а не считать на пальцах, кто сколько ходил и кто здесь смухлевал.

0


Вы здесь » Битва меж Светом и Тьмой » Опросы » Стоит ли вводить предложенную систему боёв?