Битва меж Светом и Тьмой

Объявление





Игра уже началась! Гости, не проходите мимо! Регистрируйтесь! С вами игра станет ещё интереснее!

.:ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА СВЕТА И ТЬМЫ:.


Время и погода
Тускло мерцает фонарь. Аллеи опустели,словно никогда здесь и не бы живого. На стене изредко промелькнет пугливая безликая тень. Свет луны слишком холоден,чтобы согреть,а звук ветра вселяет лишь одиночество. Ночь...
Для Рекламщиков:
Ник: Реклама, Пароль: 111111
Если у вас размещена наша реклама, а у нас вашей нет, пишите админам ЛС, исправим.
События в игре
Во время последней битвы Света и Тьмы значительный перевес сил был на стороне темных. В битве был убит предводитель Света, демоны же вызвали из недр Тартара Архидьяволов. Возможность завершения вечной битвы едва не повлекла за собой Апокалипсис. Однако Свет собирает свои оставшиеся силы и во главе с новым предводителем Серафимом ударяет по войскам Ада, повергая Архидьяволов обратно в заточение. В этой битве Тьма теряет своего предводителя - Князя. Войска временно расходятся, возможность Апокалипсиса при победе одной из сторон становится понятной другим существам и негласно возникает Орден Смерти, костяком которого являются борцы за Равновесие и именуют себя Жнецами, во главе "организации" становится верховный некромант Арсандта Арклин. Орден обязуется поддерживать Равновесие в битве двух сторон, так же он временно переходит к Свету. В это время в Аду власть прибирает к рукам Хельга Дишнт.
Администрация:
Оракул, Хельга Дишнт, Азраил, Александра Арклин
Модераторы:
Идёт набор
Полезные ссылки
Правила
Шаблон Анкеты
Суть игры
Реклама
Объявления:
Приветствую вас, участники, гости и администрация! Наша ролевая начала новую жизнь. Гости, мы ждем Вас!
Просьба всем пользователям отписаться в данной теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битва меж Светом и Тьмой » Архив » Кафе.


Кафе.

Сообщений 141 страница 160 из 169

141

Акио довольно улыбнулась и произнесла - с удовольствием... - девушка подмигнула Адскому Князю и встала. С ней же встали волки. - Тогда догоняй ! - Акио рассмеялась и побежала на улицу. Волки пропустив хозяйку вперёд поспешили за ней. - вот только это совсем не мастерство... хе-хе... ладно, не важно...

------> кладбище

Отредактировано Akio (2008-07-02 14:59:23)

0

142

Когда девушка подмигнула на лице у Адского четко можно было заметить улыбку ''догоняй ,чтож побегаем'' ,
встав из-за стола быстрым шагом вышел на улицу
- ну ладно
и растворился в воздухе

- Кладбище -

Отредактировано Адский князь (2008-07-02 15:29:16)

0

143

Девушка некоторое время молча смотрела на Хельгу. Она уже видела ту с крыльями, тогда в парке.
Вдруг она почувствовала, что ей что-то не очень хорошо. В глазах вообще все поплыло.
Надо уходить отсюда. Не хватало еще посреди кафе потерять сознание, на глазах у темных.
- Мне надо идти. - обратилась Лидия сначала к Хельге, потом к Гриммджо. - Была рада поболтать.
Девушка немного неуверенно встала со своего места. - Еще увидимся. - улыбнулась она парню и нетвердой походкой направилась к выходу.
Тот факт, что на улице льет как из ведра нисколько не смутил ее. - Лучше промокнуть... Только бы не упасть посреди улицы.
----------> Квартирка Лидии

0

144

Илья пронаблюдав исчезновение трупа, лишь недовольно покорчился, когда Лидия и Гриммджо не понижая голоса изливали друг другу душу, парень тихонько усмехнулся, но когда Хельга расправила крылья, это его развеселило... "Ох понты, понты... Ну и ты меч призови, или метеорит... Ты, дух паршивый, или как там тебя, не влезай в мысли постоянно... Ладно, не буду... Эх, наверное тоже понтанусь..." 
-А я впервые вижу девушку с седыми волосами и с такой бледной кожей- с улыбкой на лице, почти шепотом, но в десять голосов произнес Илья. - И что же вас занесло в такой город, как наш? Хотя... Что меня сюда занесло в свое время... Вопрос без ответа. Лучше скажите, как звать то вас? Мое имя Илья...

Отредактировано Urban Shade (2008-07-02 17:08:37)

0

145

События в кафе развивались дальше, при чём довольно неожиданным образом. Мало того, что её вопрос проигнорировали, так тот, кому его задали ещё и ушел. Естественно не догонять, не переспрашивать девушка не стала. Она прекрасно понимала, случай для этого ещё представится.
Ушёл, не значит, что я не смогу найти. Найду, никуда не денусь. А когда найду… Раз ты забрал у меня материал для опытов, я использую тебя. Точнее твоё тело.
Пламя ярости начало утихать, девушка успокоилась. Неожиданно для неё одна из посетительниц наглейшим образом продемонстрировала свои крылья. Элэна обессилено опустила голову, взгляд её упёрся в пол.
Демоны, вы с ума посходили? Может быть, ещё силы продемонстрируешь? Поданные Князя определённо забывают, как нужно себя вести. Или я устарела за эти века… Нет, всё же первое.
Девушка подняла голову и вновь, взгляд мёртвых глаз упёрся в собеседника. Запах смерти начал удаляться, и Элэна не поворачиваясь, поняла, что девушка, которая видимо, лишила жизни демона, покинула это место. Почти сразу же после этого она услышала имя своего собеседника.
У мёртвых не бывает бронзового загара. А вот седина… Не думаю, что даже некромант, даровавший мне жизнь во второй раз, сможет объяснить причину данного процесса. А если взять мой личный опыт.. Скорее всего особенности организма и такая любопытная реакция…
Естественно ни одного слова из своих размышлений Элэна не озвучила. Вместо этого она вновь поднесла рюмку к губам и осушила её одним глотком. Едва рюмка оказалась на поверхности стола, как сидевший рядом человек взял бутылку, и вновь наполнил рюмку мартини. Когда его цель вновь была достигнута, слуга поставил бутылку и снова замер.
Сколько я уже выпила? Хорошо, что мёртвые не пьянеют, а то бы могли возникнуть некоторые трудности. Скорее всего, будь я обычной живой девушкой, я бы уже, мягко говоря, не вполне отдавала отчёт в своих действиях. Но алкоголь не тронет мёртвый разум.
- Моё имя Элэна, - девушка сделала ещё один глоток мартини. – Рада нашему знакомству. А причина, по которой я в этом городе не имеет значения... Давно вы живёте в этом богом забытом месте?

0

146

-Около четырех лет, но может и пять...- уже без шепота, не слишком громко, но в несколько голосов произнес Илья - я тоже рад знакомству... А почему вы тут, мне толком не интересно, так как все, кто оказывается в этом городе, либо затрудняются ответить, либо что-то скрывают...
"Нда, многим в этом городе есть что скрывать, очень многим... И правду, какого фига в свое время я сюда переехал? Точней я ли переехал? Ведь мы перебрались вместе с матерью... Но кто тогда захотел переселения? Вот вопрос... Что, не мог я после перерождения в нашем городе остаться? Ведь жил аж почти три года, и только потом сюда переехали... Вот странность... Но пойму, уж очень странно легли карты всех обитателей этого дикого городка, что все мы здесь и сейчас..."

0

147

Девушка всё так же смотрела своими мёртвыми глазами на собеседника. В них редко находили своё отражения эмоции, но порой такое случалось. Вот и в этот раз в мёртвых глазах девушки отразилась призрачная дымка любопытства.
Четыре года? Неплохой срок, наверняка уже знает, что и как тут устроено. По глазам вижу, что знает.
Девушка бы с удовольствием улыбнулась своим мыслям, но данное действие так и осталось на уровне идеи. Воплощать её в жизнь то ли не захотелось, то ли Элэне показалось, что это будет смотреться слишком глупо... Девушка поставила локти на стол и упёрлась ладонями в подбородок, не давая голове упасть. Это было сделано скорее, что бы ограничить потребление алкоголя, нежели Элэне было трудно держать голову. Милое, но всё-таки мёртвое личико немного приблизилось к собеседнику.
Большинство действительно скрывает, зачем они приехали сюда, потому что рассказывать эту причину... Было бы глупо. Как, например, в моём случае. Любопытно, что привело сюда его. Тоже слуга Князя? Непохоже... Светлый? Тем более... Думаю, просто владеет какой то силой, но в подданстве не у кого не ходит. Пока. Как бы то ни было, то что он не человек, по крайней мере в изначальном смысле этого слова, не вызывает сомнений.
Девушка и сама не считала себя человеком в прямом смысле этого слова. Всё же человек, этот тот, кто живёт и умирает, а не умирает и живёт. Иногда её посещала мысль о глупости этого мира. Всё же смерть подразумевает конец всего, а в её случае это был лишь новый шаг на лестнице жизни... За то время, что девушка общалась со смертью, и была с ней в столь близких взаимоотношениях, она запомнила одно, случаи бывают разные, и, по сути, смерть врага, не означает его поражения, так же как и сохранить ему жизнь, не всегда значит проиграть. Попытавшись отогнать от себя все эти философские мысли, девушка продолжила беседу с Ильёй, дабы отвлечься от этого.
- И именно по этой причине я не буду спрашивать, зачем вы здесь. И нравится вам это место? Всё же порой тут неспокойно, - краем глаза Элэна покосилась на девушку, что так открыто, показывала свои крылья.

0

148

-Когда я сюда приехал, и познакомился с местным колоритом, мне стало как то нейтрально... В других городах тоже есть такие как мы, но они не составляют такую большую долю населения, как тут... Наверное судьба так решила, что лучше мне здесь. А что неспокойно, так это даже приятно, все таки иногда так охота кому-нибудь снести голову пулей, или изрубить в салат...- без тени эмоций проговорил Илья, только лишь вспомнив про битвы, лениво, даже можно сказать, слащаво улыбнулся... Чтобы хоть как-то привести свои мысли в порядок, он достал из кармана куртки какой-то дешевый дурацкий брелок на цепочке, слегка наклонил голову вперед, и начал качать брелок перед глазами, и наблюдая за игрой светотени на столе и на Элэне... Когда же этот бзик прошел, он отхлебнул пива, убрал брелок в карман.
-Прекрасный дождик на улице, не правда ли?

0

149

Несмотря на то, что девушка выглядела расслабленной и невнимательной, это, конечно же, была лишь иллюзия. В принципе, расслабляться она не умела. Или наоборот? Как бы там ни было, её состояние в плане напряжённости почти никогда не менялось. Так же как и в плане эмоций. Внимательно выслушав ответ парня, девушка чуть наклонила голову, и перенесла весь её вес на правую руку, что бы освободить левую. Ручка скользнула на рюмку, и девушка не спеша, подняла её к губам. Несколько глотков, и рюмка вновь стояла рядом.
Судя по эмоциям, на роль живого он, как и я подходит плохо. Я бы даже сказала, совсем не подходит. Прямо таки олимпийское спокойствие.
Действия же парня несколько.. Удивили Элэну. Конечно же, она удивилась не его улыбке, а идее с брелком. На секунду ей даже показалось, что, переняв её удивление, скелет тоже повернулся к парню, но это был лишь мираж, обман зрения. Вопрос парня вновь вернул девушку в мир живых. Но отвечать она не поспешила. Вновь подняв рюмку, девушка выпила ещё немного, после чего перевела взгляд на окна.
Дождь на улице? Не знаю... Смертным часто он внушает грусть, одиночество... А для меня просто вода, вода с неба, ничего не меняющая, ничего не дающая. Разве что одежда намокнет. И неприятно прилипнет к телу. А ещё грязь, один из худших врагов некроманта. Грязные тела...
Девушка чуть брезгливо поморщила носик.
- Не могу сказать, что он прекрасен. Никакой пользы.
Элэна ещё раз поднесла рюмку к губам. Теперь, когда та вновь была на столе, мартини в ней осталось совсем немного, но человек явно не был намерен доливать его.
Конечно, только когда опустеет. Нужно повнимательнее заняться созданием слуг, а то, правда, как робот какой-то. Непохож на уважающего себя скелета.
Переведя взгляд со своего слуги на человека, что был перед ней, Элэна продолжила беседу:
- А вам он нравится?

0

150

-Да, дождь - моя любимая погода, если только не ночью, когда тучи закрывают чистое звездное небо, но когда оно открыто и идет дождь - это самый идеальный вариант... Просто дождь смывает всю кровь и грехи с этой проклятой земли...
"*Непонятный язык*... Я прошу тебя говорить по-человечески... А я нехочу, и *опять непонятный язык*"
Парень слегка поморщился, так как дух в голове не хотел успокаиваться. Илья опять решил отвлечься...
-Элэна, извините, это у меня в голове приходы, я так делаю, чтобы мысли собрать...- произнес Илья и запустил руку за пазуху куртки, где он на ощупь нашел запасные обоймы для своего Дезерт Игла и вытащил одну "проклятую" пулю. Гильза пули была сделана из сплава серебра и стали, а сама пуля из сплава серебра и титана, на гильзе пули расположены несколько рядов мелкого непонятного текста оккультного содержания, а на самой пуле тоже заклинания, но уже рунами. Когда Илья начал водить этой пулей перед глазами, вокруг забегали сотни бликов и отражений даже в расстоянии метра от их столика. Илья начал так и сяк крутить пулю, любуясь игрой свето-тени и мистическими бликами... Когда он опять смог собраться с мыслями, то существо в голове успокоилось и прекратило шалить...
-Еще раз извините, просто иногда мысли собрать не могу. Это бывает редко, видимо сегодня такой случай...- виновато произнес Илья десятком голосов...

Отредактировано Urban Shade (2008-07-02 22:50:40)

0

151

Все их не смыть. Да и зачем. Всё равно эта земля обречена. Рано или поздно она будет уничтожена, сознательно, или во время битвы, неважно, в любом случае, будет. И я бы очень хотела видеть этот момент.
Почему, девушка объяснить не могла даже самой себе. Наверное, потому, что смерть целой планеты для неё, той, что так любит данный процесс будет, словно явление господа для людей. Фактически это для неё максимальное проявление силы смерти.. Хотя конечно глупо, но Элэна обычно объясняла себе данное желание именно так. Когда её собеседник сообщил о некоторых проблемах с головой, девушка сначала чуть внимательнее посмотрела в его глаза, но вскоре взгляд стал прежним.
У каждого свои проблемы. Сила влияет на организмы разными путями, так что ничего страшного.
А вот пуля, которую достал Илья, действительно заинтересовала Элэну. Одним глотком допив мартини, девушка указала на рюмку глазами, но это, несомненно, было лишним, человек уже наполнял её выпивкой. Взгляд с рюмки поднялся на то, что было в руках собеседника. Пуля была внушительной, даже Элэна, не любящая и не разбирающаяся в огнестрельном оружии невольно остановила взгляд на данном образце развития Земной науки. Хотя, учитывая знаки, что были на пуле, наука здесь была лишней. Первое что бросилось в глаза - это конечно руны, их Элэне пришлось изучать в своё время, несмотря на то, что ими она не пользовалась ни разу. Зрение у Королевы Мёртвых было отменное, всё же ей подарили ей не жалкие человеческие глаза. Разглядев все знаки на пуле, девушка удволитваила своё любопытство, пусть и не в полной мере, пусть и любопытством то, что она испытывала назвать было сложно. Оправдания Ильи звучали довольно убедительно, учитывая, к примеру, его голос.
- Ничего страшного, - девушка вновь смотрела на собеседника. - Могу я узнать, что за игрушка была у вас в руках?
Или не такая уж и игрушка? Скажем прямо, на игрушку похоже слабо, но кто знает?

0

152

-А? Игрушка? Это самодельные пуля под пятидесятый пистолетный калибр. Пуля несет на себе знаки мощных проклятий на смерть... Просто если бы ситуации недопонимания возникали только с темными, было бы легче, и я взял бы с собой освященные пули, а так, иногда и ангелы перестают быть ими, но притом еще не успев растерять свою силу, либо же другие существа, которые формально называются "светлыми" начинают проявлять непонятное внимание к моей персоне, и тогда вот эти "малышки" приносят им успокоение, но и демонических существ эти пули не просто поцарапают, а вполне могут убить... - с удовольствием рассказывал Илья, ведь он очень любил тему оружия, со скольки только образцов и штурмовых винтовок, и пистолетов-пулеметов, и дробовиков ему не приходилось стрелять, но он сделал свой выбор в пользу сверхмощного пистолета Desert Eagle, который щас и выглядит затасканным и исцарапанным, но ни мощность, ни точность еще не страдают, хотя пистолет уже старый...

0

153

Нельзя сказать, что Элэна интересовалась огнестрельным оружием, или проявляла к нему хоть какую то симпатию. Но это по большей части из-за того, что она считала его недейственным, недооценивала его возможности. На ближней дистанции от меча всегда будет больше прока, а на дальней... Есть дальние заклинания, которые как считала Элэна намного действеннее. Но, услышав рассказ про пулю, девушка немного поменяла своё мнение. Всё же подобная штучка могла сделать многое. Убить демона или ангела...
Интересно, на мёртвых это оружие подействует? Хотя врядли, на нас вообще мало что действует. Всё-таки смерть уже забрала нас, а во второй раз за одними и теми же она не приходит.
Воспоминания легко и ненавязчиво подобрались к девушке. В мёртвой головке мелькали сцены битв, в которых она принимала непосредственное участие, и в некоторых даже была ранена. Хотя врядли человек или демон смог бы выжить после подобных ран. Но Элэна без особых проблем заживляла их и продолжала свою посмертную нежизнь. После каждого ранения она убеждалась больше и больше, убить того кто мёртв, невозможно. Можно ранить, можно уменьшить боевые показатели, отрезав руки и  ноги, но убить... Убить невозможно. По крайней мере, Элэна, уже столько веков работающая со смертью, так считала. Этот прыжок в воспоминания не был приятен девушке. Всё же вспоминать о ранах не очень то приятно. Боль мёртвые испытывают, возможно не так остро как живые, но от этого лучше не становиться. Что бы немного отвлечься от мыслей, девушка залпом осушила рюмку, дав возможность своему спутнику ещё раз выполнить свою нехитрую цель, и вновь налить выпивки госпоже.
- Значит это не такая и игрушка, а вполне себе действенная боевая единица? Любопытно, - без особых эмоций произнесла девушка. - А что ещё интересного вы можете рассказать по поводу оружия?
Похоже, я в своё время недооценила авторитет огнестрела. Быть может зря. Стоит полюбопытствовать, всё-таки неизвестно с чем придётся столкнуться, и чем пользоваться...

0

154

-Вот эта вот штука прошивает почти любую броню, кроме титановой либо магически закаленной, и то, если это просто пуля, а это ведь пуля сама с заклятием. Обычная пуля этого калибра разрывает голову в ошметку из-за своей невероятной кинетической энергии, если происходит попадание в руку, вполне может оторвать, если кость перебита, или в ногу. Для простых людей это фатальный калибр. Но все это без учета того, что на пуле заклятье, и я еще не видел смертных, которые выживают после этой пули, да и несколько демонов вместе с ангелами они уже отправили на тот свет... Я работаю над улучшенным вариантом пули, которая будет нести в себе пороховой заряд, либо что-нибудь поопасней, и тогда никто не сможет выжить после попадания ею...- без особых эмоций на лице рассказал Илья. - Я вижу, вас тема заинтересовала?

0

155

Девушка без особых эмоций выслушала рассказ Ильи. Единственное, на секунду, в момент когда тот сказал об отправке на тот свет ангелов, в глазах девушки промелькнула лёгкая радость. Ведь сказанное значило одно, к светлым Илья не относиться. Правда, продолжение рассказа убедило девушку, что к тёмным тоже. Нейтрал, как в прочем Элэна и думала с самого начала.
И видимо враги у него есть и там и там. Вот он минус тех, кто находиться по середине, обе стороны желают им смерти, а когда стороны сойдутся в битве, тех, кто не успел занять сторону, просто сметёт. Я уверена, так оно и будет. Хотя жалко конечно будет терять сильных воинов.
- Да, тема меня заинтересовала. У вас обширные познания в этой области.
Девушка вновь подняла рюмку и сделала несколько глотков мартини. Выпивка не доставляла ей удовольствия, которое от неё получают живые, просто жидкость с определённым вкусом, не более. Но Элэна, несмотря на это любила выпить. А может благодаря этому, как бы там ни было, факт оставался фактом. Девушка вновь поставила рюмку на стол, и обоими руками подпёрла мордашку. Мёртвую, но всё равно очень симпатичную.
Похоже, я действительно зря недооценивала огнестрельное оружие. В умелых руках, особенно с такими пулями оно наверняка может неплохо послужить во имя цели. Хотя я всё так же не уверена, что оно несёт больше повреждений, чем заклинание. Всё же... Заклинания, например, перезаряжать не нужно, и проблем с земными властями не будет. Хотя будто меня волнуют земные власти.
Вообще земные власти, доставляли порой девушки некоторые проблемы. Видете ли им не нравилось, что у неё дома хранятся трупы скелеты и тому подобное. Но как в последствии оказалось, трупы представителей власти точно так же хорошо себя показывают в экспериментах, как и простых люди.
- И часто вам приходиться пользоваться этим оружием?

0

156

-Как бы сказать? Часто? Ну даже не знаю, что считать часто, а что нет... Мне больше меч нравится. Но и пистолетом пользуюсь тоже, скажем так...- вопрос слегка смутил парня, но не потому, что был каким то каверзным, скорее просто Илья не знал, что значит часто, а что нет, ведь те десятки тысячелетий могли сильно поменять понятия часто и редко...- Наверное, все же, довольно часто, скажем так, прежде, чем применять меч, если противник далеко, я сначала чуть-чуть постреляю, а уж потом полезу в ближний бой...
"Нда, странный вопрос. Видимо она не пользовалась огнестрельным оружием... Ха-ха! Как и большинство в этом городе..."

0

157

Ну, если часто, и он до сих пор жив и при этом обладает всеми конечностями и как таковых повреждений я не вижу, можно сделать вывод, что его оружие можно использовать, при чём удачно использовать и благодаря нему заполучить победу.
Девушка немного удивилась своим мыслям, точнее тому, какую формулировку они выдали. Таких длинных и скучных на её памяти не было, хотя память порой подводила Элэну, во-первых, жила она не так мало, и всё помнить очень сложно, а во-вторых, всё же некоторые процессы были нарушены в связи со смертью, и из-за этого память девушки стала несколько слабой.
Стихи нужно учить, восстанавливать, развивать.
Тут бы и улыбнуться своей шутке, хотя бы мысленно, но девушка естественно даже не обратила внимание на поток своих мыслей. Сейчас её больше интересовала несколько.. спутанная реакция парня на вопрос, который казался Элэне вполне простым. Могло показаться, что в стеклянных глазах девушки даже промелькнуло лёгкое недоумение, но даже если это было и так, то не более чем на секунду.
Но он всё равно отметил, что больше любит меч, значит огнестрел всё же проигрывает холодному оружию. Оно и понятно, хотя такую игрушку с такими патронами я бы завела. Может быть, и пригодилась бы при случае.
Девушка окинула взглядом помещение, которое не так давно было, мягко говоря.. не тихим местом. Сейчас же и посетителей, и фокусов стало меньше, и это отнюдь не огорчало девушку. Она любила небольшие компании из двух-трёх собеседников. Наверное, это давала о себе знать её мёртвая сущность, но девушка, сколько себя помнит, не любила шум и гам. Именно по этому она проводила столько часов в тихих склепах и на безмолвных кладбищах. И, конечно же, в местах, где она занималась экспериментами, в своеобразных лабораториях. Хотя конечно лабораторию как правила, данные места напоминали лишь отдалённо. Обычная земная квартира, с парой приспособлений, небольшая пещера. Лишь свою лабораторию в Аду девушка обожала по настоящему, и, наверное, это единственное место, к которой у неё была хоть какая то привязанность.
Стоп, он сказал, что предпочитает меч, но его явно нет при нём. В карман меч не спрячешь, а у война оружие всегда при себе.
Девушка посмотрела на рукоятку своего меча, вещи, что показывает её отличие от обычных демонов, всех этих ничтожеств, которых держат только как разменный материал. Элэна очень гордилась, что она не кто то, а ковен.
- А где же ваш меч? Неужели вы его не взяли с собой?

0

158

-Эм... Он у меня всегда с собой... Вы точно хотите чтобы я его достал? Ну мне пока что все равно делать нечего...- десятком голосов произнес Илья, и довольная улыбка растянулась по каменному лицу...
-Stella armorum morri memento, stella armorum  sagita memento, stella armorum megido memento... - быстро прошептал Илья, но шепот был усилен уже не десятком, а сотней голосов, которые быстро вторили за ним это странное заклинание...
И вдруг в воздухе начали быстро проступать контуры чего-то продолговатого, и уже через мгновение можно было узнать в этом предмете меч, а еще через мгновение меч полностью материализовался, и мог предстать во всей своей суровой красе: без единого украшения, черное зеркальное длинное лезвие, отражающее все помещение, кроме посетителей, небольшая гарда, также абсолютно черная и удобная длинная рукоять с вырезами под пальцы... Когда меч появился, Илья неспеша взял его, и несколько раз быстро выписал восьмерку в воздухе, и что удивительно, не было слышно свиста воздуха... Зеркальная поверхность меча будто пожирала свет, а страные блики, не желающие поддаваться законам физики, бегали по мечу вне зависимости от расположения источников света, и, как будто, обладали своей волей...

0

159

Девушка внимательно наблюдала за действиями Ильи. Она не ожидала подобного варианта переноса оружия. Но ей он показался не очень удобным. По мнению Элэны, война должны видеть издалека, сразу замечая его оружие, особенно, если оружие безупречно. А что здесь? Никто даже не поймёт, что Илья вооружен, пока тот не достанет меч. Но меч скажем прямо, был очень не плох. Мёртвые глаза девушки обегали по лезвию вверх-вниз, ловя взглядом каждый блик. Даже человек что сидел рядом, видимо переняв интерес хозяйки, повернул голову в сторону меча. Оружие было красиво, это бесспорно.
Хороший меч, любопытно, его владелец так же хорош, как его оружие? Не факт. Хотя возможно. При случае можно проверить. Сильные войны всегда нужны, порой даже не в виде мёртвых тел. Нужно повнимательнее к нему присмотреться.
Девушка повторила про себя слова заклинания, что произнёс парень. Она естественно понимала, что вызвать его меч она не сможет, это было сделано с другой целью. Запомнив заклинание, всегда понятно, что будет делать противник или союзник. В общем, не лишнее. Что бы немного отвлечься от оружия, девушка подняла к губкам мартини. И вот рюмка опять была пуста, и бутылка, между прочим, тоже. Естественно терпеть подобное девушка не была намерена. Она кивнула милой головкой в сторону барной стойки, и слуга в тот же миг поднялся и отправился за ещё одной бутылкой чего-нибудь. Следить за ним девушка была не намерена, а потому посмотрела на Илью, уже именно на Илью, а не на его оружие.
- Неплохой меч, симпатичный. Неужели удобно в пылу боя вот так его призывать?
Ответ был довольно любопытен Элэне и потому она немного склонила голову на бок, заодно через плечо Ильи, заглянув, что же нашёл для неё скелет. К сожалению девушки, в руках у него была бутылка самого обычного, посредственного вина. Пить подобное не очень хотелось, но слуга уже стоял возле столика с бокалом, который к слову был уже полон. Поставив свою нелёгкую ношу, человек вновь сел на своё место и опять замер, не видя и не слыша ничего вокруг себя.

0

160

-Очень. Заклинание демонстративно. Я призываю его усилием мысли, просто мне неохота щас концентрироваться... Потому и произнес заклинание. Да и заклинание глупое, я что-то помню из латыни, вот и придал этим фразам смысл вызова. Могу хоть задом наперед прочитать, ничего не изменится... В основном почти все жизни на моем счету - это результат труда вот этого меча... Что это за меч, и из чего он создан, даже не спрашивайте, я знаю, но не скажу, пусть это останется моим секретом... - с хитрым выражение лица рассказал Илья. Потом он опять что-то прошептал, и за мгновение меч исчез в воздухе, как будто его и не было...

0


Вы здесь » Битва меж Светом и Тьмой » Архив » Кафе.